Клитор-контроль

Клитор-контроль

"Руки прочь!" – говорит Кристина Абрамовская. И тут мы ее горячо и полностью поддерживаем.

Как предположил один популярный украинский блогер, в тот день, когда у наших воинственных соседей произошли две знаковые перестрелки, вдруг объявился муфтий Исмаил Бердиев с пикантным высказыванием о том, что женщинам надо бы всем обрезать клитор – ибо нечего блудить и наслаждаться сексом. И вообще, пора бы "умерить женскую прыть" – пожалуй, возьму на вооружение этот элегантный речевой оборот! Все активные потребители новостей мгновенно возбудились и стали обсуждать клиторы и их значение в жизни общества – вместо того, чтобы сосредоточиться на партизанской войне и ее последствиях для агонизирующей империи. 

Но не будем зацикливаться на политике и посмотрим вглубь проблемы с клиторидэктомией. Оказывается, эта практика широко распространена в Африке, в некоторых мусульманских странах Ближнего Востока и Азии и даже зафиксирована в некоторых бывших республиках Советского Союза. ЮНИСЕФ подсчитало, что по меньшей мере двести миллионов женщин во всем мире в разной степени подверглись этой процедуре. Ученые полагают, что женское обрезание было придумано в Древнем Египте. До сих пор в современном Египте до 90 процентов женщин подвергаются обрезанию, причем этим занимаются квалифицированные врачи. Хотя законодательно женское обрезание тут запрещено, в законе оставлена ловушка "по медицинским показателям" – чем врачи и широко и пользуются. Группировка ИГИЛ два года назад выпустила указ, предписывающий всем женщинам и девочкам на своей территории пройти через клитородэктомию – хотя в Коране об этом ни слова, и опять же, как говорят исследователи, корнями своими традиция уходит к язычеству.

Удивительно, как в мире, в котором люди возвращают ракеты из космоса, выращивают искусственные уши и интегрируют виртуальную реальность в повседневную жизнь, может процветать такое дремучее варварство. Но как высказался в защиту своего коллеги по религиозной литейке протоиерей Чаплин: "У нас, православных, традиции другие, но это никогда не мешало нам уважать традиции соседствующих народов".

Да, только эта милая традиция калечить женщин имеет в своей основе стремление неких лиц контролировать сексуальность населения. Без клитора женщины не могут наслаждаться сексом (а часто, когда половые губы зашиваются и затем срастаются, то и в принципе не могут им заниматься – посмотрите в Википедии, как это жутко выглядит, там есть впечатляющее фото). В результате мы имеем толпы фрустрированных мужчин, которым достались жены абсолютно без сексуального желания. К тому же последние достижения науки позволяют делать выборочные аборты: когда результаты УЗИ после 12-й недели дают возможность определить пол будущего ребенка, во многих вышеупомянутых регионах от девочек безо всякого сожаления избавляются (впрочем, в Средней Азии и на Кавказе тоже). Кстати, до того, когда прерывание беременности стало повсеместной и обычной практикой, убивали или доводили до смерти уже новорожденных младенцев женского пола, так что гендерный дисбаланс соблюдался аж бегом. 

Итак, в результате мы имеем множество мужчин, накачанных тестостероном, считающих секс чем-то грязным, привыкших насиловать женщин (ведь как еще назвать секс с человеком, которому он в принципе не приносит удовлетворения?), и это тех, кому повезло, и ему досталась жена. То есть, обрезание женщин – это на самом деле контроль и за сексуальностью мужчин тоже. Такими людьми с искаженной и неудовлетворенной базовой потребностью легко управлять – имея контроль над сексуальностью, имеешь контроль над всем остальным: мировоззрением, образом мышления, да чем угодно! Главное – канализировать эту фрустрацию и агрессию и направлять их куда надо: против неверных, США, захвативших мир рептилоидов и атеистов. А когда нужно, можно, помахав обрезанным клитором в воздухе, обвинить развратных женщин во всех проблемах в обществе.

Казалось бы, какое отношение все вышеописанное имеет к нам, почти свободной европейской стране, твердо стоящей на лыжах демократии? Разве что немного пощекотать нервы на досуге, думая о страданиях неизвестных нам африканских женщин и что нам повезло родиться не на территориях в сфере интересов ИГИЛ. Но нет – хочу вас расстроить: стремление залезть в гениталии всех и каждого присуще и нашим соотечественникам. Каждый раз, когда возникают споры по поводу маршей равенства, пропаганды "традиционной семьи", "патриархальных ценностей" и даже "чистоты расы" – это стремление контролировать сексуальность. Вспомните, как наших соотечественников пугали (и продолжают пугать) Гейропой, легализацией проституции и однополых союзов? Что это, как не желание взять сексуальность под контроль, поковыряться своими грязными лапками в самом интимном и сделать там все "как надо" вместо того, как есть?

Так что помните, каждый раз, когда кто-то пишет в интернете "пидоры собрались" – он практически ничем не отличается от муфтия, призывающего умерить женскую прыть и искоренить на планете разврат. Политики, запрещающие марши равенства по "соображениям безопасности", – почти как врачи Египта, калечащие женщин по "медицинским показаниям". А боевики ИГИЛ тоже со всей душой и искренностью убивают за незыблемость "традиционных ценностей".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Блог Кристины Абрамовской
Следующая публикация