Деньги к деньгам, мужики — к мужикам

Деньги к деньгам, мужики — к мужикам

Мужчины как бараны — куда один, туда и все стадо, утверждает Авдотья Разгуляева.

Мне интересно, кто поселил в некоторых женщинах убеждение, что в ожидании своего суженого нужно отказывать в знакомстве и общении всем мужчинам, которые так или иначе не подходят на эту роль? Это только в сказке принцесса сидит одиноко в замке, охраняемом драконом, и ждет, когда за ней прискачет принц. В наше время без рекламы никак, пока не создашь вокруг себя искусственного ажиотажа, никакой принц о тебе даже не узнает. Да и в сказке, я думаю, не все так просто. Чем больше принцев полегло в битве с драконом, тем  сильнее мотивация у остальных сразиться со сказочной рептилией.

Моя подруга зарегистрировалась на сайте знакомств. Теперь активно отшивает мужчин еще в момент переписки. Тот "не мой сексотип", тот "нудный какой-то", еще один работает на непрестижной работе, последний "вроде, ничего, из Штатов недавно приехал, но такой педант. Будет оценивать, где у меня локон не так упал". Говорю ей: "На твоем месте я бы не бросалась так ухажерами, а относилась бы к каждому как к тренажеру для будущих отношений. Так быстрее, и "того самого" к себе привлечешь. Говорят же: "Деньги — к деньгам", но это же справедливо и в отношении мужчин". "Мне это напоминает сказку про царя Гвидона, где там 33 богатыря, и с ними дядька Черномор, — отвечает мне подруга. — Но мне же не нужны все эти богатыри, мне нужен Черномор".

Только опыт показывает, что не придет Черномор. Он обратит внимание на ту,  рядом с которой эти 33 богатыря уже пасутся. Потому что ему важно доказать, кто здесь главный. Даже Ванька-дурак к одинокой даме в башне не приблизится. Как же отказать себе в удовольствии утереть носы всем принцам-неудачникам?

Мужчин вокруг должно быть много. Это девиз еще одной моей подруги. Ей 45 лет, у нее было три мужа, и она больше замуж не хочет. Но при этом ее всегда окружают разные мужчины. С одним она ходит танцевать танго, другой ей помогает, когда у нее трудности в работе, с третьим превосходный секс, когда она хочет, и так далее. "Должен быть один мужчина в жизни!" — в то же время горячо высказываются наши с подругой оппонентки. Но тогда получается, что, мечтая об одном-единственном и отказывая в общении всем остальным, мы адресуем абсолютно все свои желания, чаяния и потребности только одному мужчине. Да как он может в этом случае появиться в нашей жизни? Он уже инстинктивно испугался навешанных на него ожиданий!

Потому что негуманно требовать всего от одного человека. Да и незачем. Если в ожидании "того самого" можно часть своих запросов удовлетворить: походить по выставкам и в кино, насмеяться над анекдотами, наполучаться подарков и цветов, вдоволь накупаться в мужском внимании. Потому что, когда появится тот самый Он, уже будет не до этого. Нужно будет строить ячейку общества, заботиться о нуждах пары, иногда в ущерб своим собственным эгоистическим желаниям. Любовь до гроба — это не шутки!

Даже если вы все еще не встретили своего единственного, рядом с вами все равно должны быть мужчины. Если они сами не появляются, не стесняйтесь инициировать знакомства и встречи, смело заявите о себе мужскому сообществу. Создавайте вокруг себя ажиотаж, закручивайте вихри, привлекайте внимание. И присмотритесь внимательно — возможно, среди тех поклонников или просто друзей, кого вы давно уже не принимаете в расчет, давно уже ожидает вашего выбора тот самый Он.

Похожие темы:

Следующая публикация