Это измена!

Это измена!

Если бы во внешней разведке всех стран работали ревнивые женщины, то никаких секретов в мире бы просто не осталось. Но стал бы мир от этого лучше, а главное, стал бы счастливее? Марина Фролова сомневается.

В идеально-утопическом варианте отношений мужчина и женщина не изменяют друг другу, любят и во всем доверяют. А вот в объективной действительности такое бывает в одном случае то ли на сто пар, то ли на тысячу. Статистики такой не ведется. Однако, как показывает жизнь, если пара вместе по любви, то часто первые пару лет они действительно друг другу не изменяют. А вот потом возможны разные варианты развития событий.

Ревность и неуверенность в себе – страшные вещи. Они и порождают копание в СМС-ках, взломы соцсетей, скайпов, асек, проверки карманов, слежку за мужем и женой и так далее.

Одна моя знакомая телеведущая, красивая, стройная и милая девушка, побывавшая на обложках глянца, не так давно влюбилась. Ей 25 лет, ему – 41. Первый раз в жизни она захотела ребенка от мужчины. Последний, надо сказать, хорош собой – спортивен, богат. В свои годы, правда, ни разу не был женат, и детей у него  нет. Моя знакомая и он являются соведущими телепередачи  на одном из российских каналов. Несмотря на то что за все месяцы отношений мужчина не подарил девушке ничего, кроме небольшой, единожды выданной суммы на платье  за пару сотен евро на 8 Марта, а за аренду своей  квартиры ценой в 2 тысячи долларов она платит из своей же зарплаты, она от него без ума. С прошлыми бойфрендами ее отношения строились совсем по-другому: поездки и подарки были регулярными. 

Не так давно она  начала прослушивать его телефон. Моя знакомая и раньше страдала манией прослушивания и взлома, вскрывая почты своих бойфрендов, но в нынешнем любовном обострении эта мания обрела фантастические обороты.

– Смотри, он уже три дня общается с номером таким-то, – сказала как-то при встрече в кафе она мне, показывая распечатку с телефонными разговорами. – Кто эта женщина? Я уверена, что это женщина! Все равно узнаю.  

А мужчина тем временем, хоть ей, вроде бы, и бойфренд, но жениться явно не собирается и, согласно ее разведданным, девушек меняет едва ли не каждые две недели. Но мою знакомую это заводит еще больше, а ее психическое здоровье и нервы уже не выдерживают такого напряжения. Мы с нашими общими подружками, обсуждая этот сложный случай, пришли к выводу, что и дураку понятно, этот самовлюбленный, накачанный мужик из телевизора не для семейной жизни и ничем хорошим эти отношения не завершатся. Но иногда девушек тянет на экстрим.

Другая моя знакомая по имени Катя жила с известным писателем на 20 лет ее старше. Любовь – странная штука, поэтому ее не смущало наличие трех жен до нее и четверых детей от разных женщин. Однажды в гости зашла подружка. А привычки у этой подружки были, как и у ее мамы, – она всегда следила за своими мужчинами. Ее мама также всегда следила за мужем, поэтому при разводе, когда у отца подружки в его пятьдесят обнаружились пять девушек по двадцать лет, в том числе одна беременная (это реальная история), она обзвонила их всех, помогла им друг с другом познакомиться и одной сделать аборт. Сейчас живет сама и очень страдает. Дочь пошла в нее. Она всегда тщательно следила за телефонами и почтами всех парней, с которыми жила. И вот, зайдя в гости к подружке, она решила почитать СМС в телефоне ее нового престарелого любовника-писателя. Там обнаружились странные СМС-ки от девушки с именем Дженни. Так обозначилась первая соперница Кати. Пара жила спокойно, но однажды в "Скайпе" высветилась переписка с еще одной герлфренд писателя. Тогда девушка начла искать: залезла в компьютер, изучила все комментарии в соцсетях, обнаружив там еще одну нынешнюю и пару бывших своего парня. Своим открытиям она была сама не рада – даже в телефоне "Настя-кинолог" оказалась последней девушкой ее парня. Это открылось после телефонного звонка ей. Девушка перестала есть и спать. Все искала и искала, а найдя, плакала, не переставая.

– Представляешь, он говорил, что встречается в Киеве только со мной. Я бы простила ему ту девушку из Москвы, от которой у него родился ребенок, пока мы встречались, но еще пара в Киеве – это невыносимо. Хоть тут я должна была быть единственной! – говорила она. Заработав себе нервный срыв длиною в шесть месяцев, она до сих пор не знает, хорошо это было или плохо, когда она покопалась в его телефоне и соцсетях. Конечно, все бы открылось рано или поздно. Но, может, лучше раньше, чем позднее.

А вот и другая сторона медали. У меня есть две знакомые. Обе живут с мужьями уже по 15-18 лет. Замуж вышли, когда обеим было лет по восемнадцать. Мужья – обеспеченные люди, а в семье все хорошо. Девушки все время ходили на работу, хотя и зарабатывали меньше. Сейчас им под сорок. Есть дети. Но дело в том, что обе признаются – они никогда не следили за своими мужьями. У них своя философия семейной жизни, основанная на доверии.

– Любовница, о которой ты знаешь, легализованная любовница. Если ты не ушла, когда ее обнаружила, значит, ты ее разрешила. Любовница, которую ты не знаешь, не существует, – говорит одна из них. Она не следит за мужем, потому что он, хоть часто и ездит за границу, но все же звонит ей по пять раз в день.

И все же, как утверждают психологи, если вам изменили, не отчаивайтесь. Измена – это еще не повод для развода. Это отличный повод поработать над собой.

Похожие темы:

Следующая публикация