Как я училась быть ведической женой

Как я училась быть ведической женой

Авдотья Разгуляева считает, что один полный стакан – это однозначно лучше, чем два стакана, из которых один наполовину полный, а второй – наполовину пустой.

Раньше у меня было большое сопротивление в отношении работы и заработков. Я наслушалась лекций ведических гуру о том, что негоже женщине самой тянуть лямку и зарабатывать себе на хлеб. И у меня была фантазия, что если я сама себя буду обеспечивать, то я перестану быть женственной, впрягусь и повезу. Все сама, все сама. И я даже решилась на то, чтобы служить мужчине, мотивировать его на достижения, а самой пользоваться плодами этих достижений, которыми благодарный мужчина будет со мной делиться. И тогда я стала учиться быть ведической женой — такой, какую возьмут замуж и о которой будут заботиться.

Если верить современным ведическим учителям, ведическая женщина — та, которая глаза в пол, длинная юбка, не спорит и не перечит, слушается своего мужчину, ему служит. Для этого тренеры женственности, которые учат взаимодействию мужского и женского, настойчиво предлагали отдать мужчине все мужское в себе, а взамен забрать все женское в нем. И тогда будет счастье в паре и гармония. "Отлично! — сказала я себе. — Это мне подходит". И стала пестовать свое женское, а свое мужское игнорировать.

Я стала больше спать, заниматься приятными вещами, перестала заниматься активным спортом, а сделала упор на медитации и релаксации, брюки сменила на юбки, а гнев — на милость. И мне правда-правда было хорошо. И, что характерно, знакомым мне мужчинам тоже стало со мной хорошо, а незнакомые потянулись ко мне, как мухи на сладкое. При этом я демонстрировала им только самое теплое отношение, а с "плохими" эмоциями ходила "налево" — к своему терапевту или к подружкам. Мужчины стали сами предлагать мне помощь и поддержку, а некоторые даже звали замуж.

Сосредоточившись на женственности, я отрастила себе животик и бедра. Я стала еще дальше отступать от современных параметров красоты, стала ленивой и медлительной. А знакомый сексолог мне сказал, что именно так должна выглядеть идеальная женщина, способная родить.

Но когда я научилась быть ведической женщиной, такой вот смиренной и благодарной, и поняла, что теперь я готова, такую меня обязательно возьмут замуж, я вдруг затосковала. Затосковала по своей работе, в которой я зачастую отнюдь не женщина, а такой конкретный пацан, который пошел, увидел и победил. Затосковала по общению с мужчинами "на равных", когда мне все равно, сколько у них денег и кто платит за кофе. Затосковала по не ведическому сексу, который не по любви и с сакральным смыслом, а по страсти. И я поняла, что всеми своими клеточками сопротивляюсь возможному замужеству. Потому что не хочу быть "половинкой" в традиционной патриархальной семье, а хочу быть цельной. И встретить такого же цельного мужчину. И вместе вкалывать над общей целью, занимаясь любимым делом, каждый своим. А потом вместе релаксировать. И шептать друг другу нежности, и чувствовать чувства. А временами бросаться друг на друга с тигриной яростью. И спорить, и уступать. Наконец, сбросить уже лишних три килограмма женственности и накачать попку на тренажерах, а потом пойти с друзьями в пеший поход по горам.

Похожие темы:

Следующая публикация