Плен эмансипированных женщин

Плен эмансипированных женщин

Никто не может поработить нас больше, чем мы сами себя поработили в борьбе за свободу и независимость, утверждает Авдотья Разгуляева. А мужчины? А что мужчины, они, как всегда, просто воспользовались ситуацией

То, что мужчинам феминизм костью в горле, – это очень даже понятно. И вопрос даже не в том, что эмансипированные женщины составили ощутимую конкуренцию в бизнесе. Мужской страх перед феминизмом имеет основания куда уж серьезнее. Мужчины лишаются доступа к мощному ресурсу – женской энергии, которую раньше женщина тратила на жизнеобеспечение мужа, а теперь тратит на себя. Другими словами, женщина теперь меньше вкладывает энергии в мужчину, а больше – в свою реализацию. Если не нравится рассуждать с позиции обмена энергиями, тогда еще более упрощенно: вместо того чтобы обслуживать мужчину, пока он зарабатывает деньги, женщина теперь обслуживает себя. И вот это для мужчин страшнее атомной войны, и за это они готовы на любые манипуляции с целью вернуться к кормушке, снова получить доступ к женскому ресурсу.

 Секс, деньги и власть – вот те ловушки, с помощью которых мужчины сейчас восполняют потери. А женщины в стремлении как можно скорее освободиться от патриархальной зависимости, стать самостоятельными и свободными и не быть ничего должными мужчинам, с радостью заглатывают наживку.

В современном обществе бытует мнение, что в сексе женщина и мужчина равны. На самом деле секс для женщины – самая большая трата ресурса на мужчину. За счет секса мужчина самоутверждается над женщиной, ведь недаром говорят, что мужчина берет, а женщина ему отдается. И разговоры о том, что слабый пол получает такое же удовольствие от полового акта, – всего лишь манипуляция в интересах мужчин. То же самое удовольствие мы можем получить, мастурбируя, но без таких больших энергетических потерь.

Многие женщины сейчас интуитивно чувствуют, что теряют энергию, занимаясь сексом без любви, и пытаются возместить потери, ожидая от мужчины материальной компенсации в виде подарков, угощения, развлечений или финансовой поддержки. И тогда они попадают в следующую ловушку – они теряют уважение. Ведь, как известно, обмен секса на деньги считается проституцией, а женщин, которые этим занимаются, не уважают. О каком тогда равноправии можно говорить при отсутствии уважения?

Чтобы не терять уважения, женщина сама платит за себя, но попадает в следующую ловушку. В этом случае она как будто сама доплачивает мужчине за секс – за то, благодаря чему он самоутверждается в доминирующей позиции. И тем более теряет уважение.

Если эмансипированная женщина замужем, ее ловят еще в один капкан, отдавая ей в руки власть. Мужья тех дам, которым удалось реализоваться в карьере, и дома передают своим супругам бразды правления: "Ты же теперь у нас эмансипированная, командуй!". В итоге женщина получает двойную нагрузку. Она и на работе пашет за двоих, и дома решает все вопросы сама. Плюс еще супружеский долг. Думаю, на работе такая же ситуация: на активных женщин взваливается все больше и больше ответственности.

Круг замкнулся. Женщины, стремясь к свободе и равноправию, оказались в еще большем плену, чем были. Выход предлагают сами феминистки, наиболее мудрые из них. Для того чтобы между мужчиной и женщиной был равноценный обмен ресурсами, секс должен быть только по любви, причем взаимной. Мужчина, как правило, доказывает свою любовь тем, что хочет заключить брак со своей избранницей. В противном случае секс с мужчиной – трата на него своей энергии или, как говорит известная в феминистических кругах блогерша, – скармливание себя. Что касается денег, то предлагается либо уравновесить материальные траты (самой платить за себя), либо, если достаток не позволяет, возместить другими ресурсами: развлекать мужчину, помогать ему в быту или оказывать содействие в его карьерном росте. В этом случае будет действительно соблюдаться равенство полов. И, пожалуй, в этом я согласна с феминистками.

Похожие темы:

Следующая публикация