Поспешишь – людей насмешишь

Поспешишь – людей насмешишь

Поспешать нужно медленно, а еще лучше вообще никуда не торопиться, утверждает Марина Фролова.

Как показывает жизненная практика, чем позже происходят некоторые события в жизни, тем лучше. Ведь получить, в принципе, можно что угодно. И мисс Крыжополь стать, и депутатом, и даже купить дорогое авто. И многие получают, правда, не всегда потом зная, что с этим делать, или понимая, что оно им и не так уже было нужно. Это правило касается отношений между мужчинами и женщинами тоже. Как ранних браков с ранними детьми, в которых рожают не взрослые люди, еще, по сути, дети, которые не могут не то что со своим потомством разобраться, но и с самими собой. Это хорошо, когда там с мозгом вторая половина или рядом есть кто-то умный, чаще всего кто-то значительно старше. А так это печаль. И много раз я видела истории в жизни, когда сама жизнь говорит о том, что не стоит торопиться с принятием решения.

Когда люди встречаются, и не важно, работа это или любовь, в начале отношений все хотят показаться как можно лучше, стараются всячески.  И это "начало" может длиться не один месяц. Девушки тщательно следят за собой, мужчины тоже делают вид, что они успешны, прекрасны, без вредных привычек или с вредными, но красивыми привычками. Все свинство вылезает позже. Это хорошо, когда, к примеру, ты общаешься с известным человеком и за ним уже давно следит много пар любопытных глаз, а потом выкладывают все, что только можно, в интернет. А если о нем никто ничего не знает, в том числе и вы, а общих знакомых пока нет? И он кажется прекрасным ангелом, адекватным человеком или деловым партнером, который не кинет. Месяц кажется, полгода, год.

Как показывают мои наблюдения, все самое интересное как раз вылезает через год-полтора отношений. Это если вы общаетесь тесно и регулярно. Если реже, то еще позже.

К примеру, моя знакомая жила с мужчиной. Знала, что он в разводе и что у него есть сын. Даже предлагал ей выйти замуж. Через год всплыл еще один ребенок. Внебрачный. "С кем не бывает?" – подумала девушка, тем более что в отношениях ее все устраивало. Через полтора года, когда они уже поженились и задумались о ребенке, она обнаружила переписку в соцсетях в компьютере и выяснила, что у ее мужа недавно родился ребенок в другом городе.

Друга моя знакомая встретила прекрасного молодого и хорошо зарабатывающего парня. Он был в разводе, жена с детьми в другой стране, поэтому им жилось вместе неплохо. Единственно, что ее настораживало, – он иногда себя вел как-то странно и неадекватно. Она списывала это на перегрузки на работе и собственные женские "напридумывала". Потом они как-то подрались. Опять подумала, что это с ней что-то не так. Потом он снова вел себя в прямом смысле странно, переставая с ней разговаривать и смотря в одну точку. Так прошел год. Однажды она порылась в его вещах, нашла белый порошок в кошельке, потом выяснила, что на этот порошок он тратил огромные деньги. И до нее дошло, что он наркоман. Даже начала нюхать вместе с ним, а потом пришлось выбирать, потому что рожать с ним детей не представлялось возможным.

Третья моя знакомая познакомилась с парнем в соцсетях. Начали встречаться. Он казался ангелом не только ей, но и всем окружающим. Заботливый, ласковый, а судя по фото и лайкам в соцсети, ему не был нужен никто кроме нее. Полтора года путешествий, подарков, вождения по кафе и покупка авто для нее, отличные родители и родственники. Настораживала нездоровая активность разных девушек в его Instagram, но ведь уже полтора года у них все было так хорошо! Она пообщалась на всякий случай с девушками из соцсети и выяснила, что он встречался еще с несколькими параллельно с ней. То есть занимался сексом. Потом всплыло, что авто он купил ей за деньги родителей, а от родственников в другой стране стало известно, что все это время он возил ее за счет кредитов, взятых в той же стране, которые ему выплачивать будет непонятно чем. Конечно, полтора года ушли в никуда, но лучше узнать горькую правду через полтора года, чем, к примеру, через три, когда все стало бы еще хуже, а удар еще сильнее.

Четвертая встречалась с мужчиной больше года. Он был родственников одного известного человека. Двухэтажная квартира в центре. Она в разводе с ребенком, и он тоже разведен, есть ребенок. И вот однажды она вернулась домой раньше, чем обычно, и обнаружила его …. в спальне с другим мужчиной. Пережив дикий культурный шок, она, даже не забирая вещей, ушла и больше туда не возвращалась. Уже несколько лет живет с полковником МВД, который полностью натуральной ориентации и отец двоих детей.

Пятая знакомая встречалась с парнем десять лет. Когда познакомились, им было по восемнадцать. Жили в разных странах, периодически расставались или ездили друг к другу в гости. И когда они уже думали пожениться, чтобы столько лет отношений прошли не зря, пожили вместе неделю, и девушка вдруг обнаружила, что милый, который любил выпить, храпит так, что стекла в квартире почти вылетают. Конечно, можно жить в разных концах большого дома в таком случае, чтобы спать по ночам, но если дома нет, а есть небольшая квартира? А она очень любила тишину и спать по десять часов в день. Так и не сложилась пара.

В общем, лучше понаблюдать некоторое время за человеком, даже если все идет хорошо, вы безумно влюблены и ничего не предвещает беды. А вдруг спустя год вы узнаете от его знакомых о себе много нового, всплывут огромные долги, о которых вы не догадывались, позвонит его законная супруга, которая недавно родила, с которой он живет и о существовании которой вы даже и не догадывались, потому что он говорил, что не женат, а вас он познакомил со всеми своими директорами в разных странах и представлял на всех мероприятиях как свою подругу, а фото жены вы видели среди фото его бывших, которыми он хвалился. Или окажется, что он кошек ест или в быту такая свинья и дико храпит, а вы об этом и не догадывались, потому что встречались два года два раза в месяц.

Похожие темы:

Следующая публикация