Во всем важна тренировка

Во всем важна тренировка

Кристина Абрамовская напоминает, флирт – важный элемент любовной подготовки.

На днях имела познавательную беседу со знакомым. Он рассказывал о своей давней подруге, которая в 32 года одинока, несмотря на некий набор позитивных качеств в виде красивой фигуры и ухоженности. "Я ей сказал: так зарегистрируйся на разных сайтах знакомств. Ты же знаешь английский язык, глядишь, кого-то и найдешь!" На что его подруга скривила нос со словами "да ну, там все какие-то лохи".

"У меня были как-то с ней отношения, – продолжал мой знакомый, – когда ей было лет 19. И что я могу тебе сказать? Никакая была, скучная. Мне в сексе приходилось себе самому помогать. И не думаю, что она за эти годы научилась восьмерки выписывать… Так чего она тогда жалуется, что три года ни с кем не встречалась? Называет всех лохами, а сама-то – ничего особенного…."

На самом деле пассаж про восьмерки не имеет особого отношения к теме эссе, но просто он такой элегантный, что я не смогла его не процитировать. Итак, по моим наблюдениям, множество женщин делают одну и ту же ошибку. Заточив себя в хрустальную башню, они восседают в гордом ожидании, что принц допрыгнет на своем турбулентном коне и вытащит ее из плена прозябания. В результате разбитые сердца получаются именно у таких долгождущих дам, которые в результате влюбляются в каких-то подонков – хорошим долго прыгать нет смысла. Потом приходится выслушивать жалобы этих загадочных принцесс – ведь чем выше поднимаешься в своей недоступности, тем больнее падать. Доказано народными пословицами.

Мой знакомый дал своей неудачливой подруге совет, который я написала бы на первой странице воображаемого учебника для девушек. Звучит он в моей вольной интерпретации так: "Не ждите единственного. Флиртуйте со всеми подряд – и с теми, кто нравится, и с теми, кто не нравится. Разрабатывайте навык, потому что, когда придет тот единственный, которому вы захотите подарить свою любовь, вы даже не будете знать, что говорить, как мило хихикать и как красиво закатывать глаза. И он просто пойдет дальше, смутившись, или того хуже – не заметив вашего неуклюжего интереса".

Попробую доказать необходимость тренировок умения флиртовать. Обращали ли вы внимание на одну общую для всех востребованных у мужского пола дам черту? Часто это не красота и не яркая внешность. Популярные женщины флиртуют со всеми подряд так спокойно и естественно, как будто это одно из правил вежливости. С охранниками в банках, с таксистами в "Ланосах". С дворниками в парадных. У меня есть одна такая подруга, которую я знаю уже четверть века. Она именно из тех, кто не упустит случая позакатывать глаза при виде мужчины любого возраста и социального статуса. Ей уже под пятьдесят, и поклонников хоть отбавляй – до сих пор на улицах подходят знакомиться.

Точно так же и мужчины-ловеласы целуют руки всем знакомым женщинам, распахивают перед ними двери машин, дарят цветы и уступают места в общественном транспорте, а не только тем, на кого хотят произвести впечатление. Стоит ли упоминать, что этим они существенно расширяют выбор? К сожалению, вышеупомянутые дамы из хрустальных башен ведутся именно на таких, и очень скоро из-за простого спортивного интереса ловеласов оказываются у них под ногами в слезах и осколках своих башен. А умели бы флиртовать – отряхнулись бы и пошли дальше, утешаться с другими. Глядишь, и научились бы рано или поздно "восьмерки выписывать"…

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Блог Кристины Абрамовской
Следующая публикация