Рождественский альбом: все о новогодних интерьерах для фотосессий

Рождественский альбом: все о новогодних интерьерах для фотосессий

Студия Fusion

В Киеве около 85 фотостудий, и большинство из них уже украшаются новогодними декорациями для праздничных фотосессий. Когда и как готовиться к съемке, куда этой зимой можно направиться за сказочными интерьерами и сколько это будет стоить, рассказал руководитель проектаКаталог фотостудий Украины Arenda-studii Екатерина Сорокина.

Студия Studio Elephant

Студийные новогодние инсталляции – это помещения или уголки со специально продуманным рождественским интерьером: нарядными елочками, оленями-Дедами Морозами, каминами и пледами в красных оленях и саночках. Хотя у каждой фотостудии свое видение праздника и стиль оформления – локация может быть, скажем, в только в бело-синих тонах или ретро. Одним словом, выбрать есть из чего, выбор на любой вкус.

Студия Fafastudio

Студии обычно начинают обзаводиться праздничным декором с 15 ноября, но в этом году некоторые опередили всех и показали свои новогодние интерьеры на неделю раньше, работа уже кипит. Они простоят до начала февраля, и обычно после Рождества ажиотаж спадает, найти время в расписании студии уже проще, и некоторые даже делают небольшие скидки на аренду. Но предновогодняя фотосессия хороша именно тем, что позволяет окунуться в волшебство и набраться "духа Рождества", настроиться на праздник и к Новому году обзавестись прекрасными снимками – хоть сам любуйся, хоть в соцсетях выставляй.

Студия Provence

Лучше всего бронировать студию для съемок под новогодние праздники за 1,5-2 месяца. Сейчас выходные декабря почти расписаны практически у всех студий буквально по часам, и если хочется успеть запечатлеться в 2015-м, не затягивайте, а то и будни займут (особенно, если у вас есть модель-малыш со своим собственным внутренним "расписанием", к которому нужно подгонять график). На сайте каждой интерьерной фотостудии найдете часы работы локаций (нередко студии открыты для бронирования в ночное время и в сам праздник) и стоимость аренды помещения, реквизита, гримерки, профессионального оборудования и услуг фотографа, если своим не обзавелись. Чтобы записаться, достаточно заполнить форму онлайн-бронирования, а лучше позвонить администратору – оставленная на страничке фотостудии в соцсети просьба забить для вас зал ничего не гарантирует. В этом году средняя стоимость часа пользования ею – 180-300 грн. (подорожало во всех студиях в связи с повышением тарифов на отопление). Предоплату обычно не просят.

Студия Provence

Порядок, как в библиотеке

Инсталляции потому такие свеженькие и новенькие, что к ним допускают лишь при условии соблюдения ряда правил (стоят декорации недешево). Будьте готовы, что вас попросят заходить внутрь только в сменной обуви (если забудете, могут предложить студийную), чистой и сухой. Съемочный зал нужно будет сдать в том же виде, в котором вы его застали – все нужно расставить и разложить по местам, аккуратно собрать реквизит. Если фантазия заставила вас применять в ходе фотосессии конфетти, серпантин, искусственный снег или сено, за уборку помещения дополнительно возьмут от 50 до 100 грн.

Студия Goroshynka Studio

Наперед уточните, можно ли вообще приносить подобные материалы в зал – пух с перьями, например, использовать часто запрещают, а за натирание модели кремами (автозагар) и маслами, которые могут оставить пятна на обивке мебели, грозит штраф. Не планируйте съемку с продуктами – возможно, поедание мороженого под елочкой и смотрелось бы на фото аппетитно, но вообще всякая еда дальше ресепшена обычно не проходит. Исключение могут сделать разве что для детей, которых явно придется отвлекать и заманивать, чтобы позировали подольше, – им можете взять водичку и печенье. Если в кадр хочется взять любимого котика или хомяка, тоже предупредите администрацию, а то могут и не пустить.

Студия Provence

Как готовиться моделям

Прежде чем заказывать студию, побывайте в ней с фотографом и оцените освещение – если есть естественное, продумайте, в какой половине дня лучше всего им воспользоваться. Мысленно "примерьте" сами варианты своих нарядов – впишутся ли они в интерьер. Возможно, на фоне сказочного декора уместнее будет красоваться в романтичном платьице или большом розовом халате, чем в ковбойских джинсах с клетчатой рубашкой.

Студия Goroshynka Studio

Уточните, достаточно ли тепло в студии, чтобы не замерзнуть, фотографируясь в пеньюаре. Даже продумайте наперед, как будете позировать – лежа, сидя, в прыжке, чтобы не тратить потом драгоценное время на раздумья: это только кажется, что час – это много, на самом деле на подготовку и раскачку уходит чуть не половина времени и хороших кадров за оставшиеся минуты много не получится. Нести торбы с домашним реквизитом необязательно: в студиях полно своего добра (чем-то можно пользоваться бесплатно, что-то дают в прокат), а ваше пусть останется для дополнения домашних снимков.

7 самых нарядных фотостудий

Студия Goroshynka Studio

На сегодняшний день, согласно народному опросу, самыми популярными в городе считаются Goroshynka Studio (300 грн./час, 3 зала с новогодними локациями – "Пастель", "Хоум", "Лофт");

Студия "Счастье"

Студия "Счастье" (220 грн./час в будни, 300 грн. в выходные и праздники, есть локации в стиле "Манхэттен", "Скандинавский Новый год" и Shabby Christmas);

Студия Colors studio

Студия Colors studio
Студия Colors studio

Colors studio (300 грн./час, залы "Веранда" и Family);

Студия Studio Elephant
Студия Studio Elephant

Studio Elephant (180-220 грн./час в будни и 220-280 – в выходные, 4 интерьерные зоны);

Студия Provence

Provence (300 грн./час, два зала);

Студия Fusion
Студия Fusion
Студия Fusion

Fusion (300 грн./час, есть 2 зала);

Студия Fafastudio

Fafastudio (150-200 грн./час в будний день и 200-250 – в выходной, детская новогодняя локация и "скандинавская с камином").

Татьяна Малиновская

Следующая публикация