Массаж в 6 рук: тройное удовольствие

Массаж в 6 рук: тройное удовольствие

Фото: Getty Images/Fotobank

Для получения сильных эмоций необязательно прыгать с парашютом или спускаться с горы на лыжах, можно просто прийти на массаж, который делают одновременно три специалиста.

Сначала в работу вступает один массажист. Затем подключается второй, и вы уже чувствуете на своем теле четыре руки. Но когда к массажу приступает третий массажист, вы теряете счет рукам и полностью отдаетесь под власть ощущений. "Как будто в космосе побывал", "Меня словно пропустили через мясорубку" — такими словами описывают свои впечатления клиенты, испробовавшие на себе этот вид массажа.

Что это за массаж

Массаж в 6 рук — это классический общий массаж, только выполняется он одновременно тремя массажистами. И если один массажист сначала работает с вашей спиной, затем приступает к рукам и к ногам, три мастера одновременно массажируют все тело. Таким образом за час выполняется та работа, которую выполняет массажист в течение 2-3 часов. Массажисты работают синхронно, с одинаковой интенсивностью. При этом массаж может быть легкой интенсивности, может быть более сильный, с акцентами на определенные части тела. Начинается массаж постепенно: сначала приступает к работе один массажист, затем второй и третий. Таким образом клиент чувствует увеличение нагрузки постепенно, у него есть возможность привыкнуть к новым ощущениям.

Чтобы добиться нужного эффекта, три мастера долгое время тренируются на моделях, чтобы отработать движения до тех пор, пока не будет четкой синхронности между ними. В процессе работы массажисты могут меняться местами, и вы просто не сможете уловить все, что делают с вашим телом 6 рук.

Для чего этот массаж

Как и классический массаж, массаж в 6 рук — отличный способ профилактики огромного количества заболеваний. Его использование ускоряет снятие болевого синдрома, отеков, спаек, ускоряет заживление травмированных тканей. Массаж воскрешает силу утомленных мышц и повышает их эластичность, восстанавливает трудоспособность, укрепляет суставы и связки, усиливает обмен веществ и сжигает лишние жиры, оказывает глубокое влияние на нервную систему, улучшает циркуляцию крови и лимфы.

Однако важно учитывать определенные нюансы. Во-первых, массаж в 6 рук дороже, чем обычный массаж. Во-вторых, это пока что довольно редкая услуга для наших салонов, поскольку не так легко собрать одновременно троих обученных мастеров. Поэтому, скорее всего, пройти курс такого массажа в лечебных целях не получится. Эта процедура пользуется спросом, скорее, в качестве источника сильных ощущений, даже как нечто экстремальное. Как экзотическая процедура, которая зарядит вас массой положительный эмоций, этот массаж может стать настоящим подарком. И действительно, массаж в 6 рук можно приобрести в подарок для своих друзей и близких.

Противопоказания к массажу

Как и в любом массаже, для массажа в 6 рук также есть свои противопоказания. Они такие же, как и при классическом массаже. Это явные проблемы со здоровьем, проблемы сердечно-сосудистой системы, свежие травмы, заболевания сосудов, заболевания кожи. Поскольку ощущения при таком массаже намного интенсивнее, чем при обычном, то возбудимая нервная система тоже может быть препятствием для данного массажа. Не стоит делать такой массаж и людям, имеющим какие-либо психические расстройства.

Предостережение

Неподготовленный клиент может получить сразу слишком много впечатлений. Поэтому для начала можно попробовать массаж в 4 руки, а в следующий раз уже прийти на массаж в 6 рук. После массажа рекомендуется спокойно посидеть 5-10 минут, выпить теплого чая и расслабиться, чтобы дать время понемногу улечься ощущениям.

Благодарим за помощь в подготовке материала массажиста студии массажа "Мелиорс" Евгения Щербину, http://kievmas.com.ua.

Татьяна Корякина

Похожие темы:

Следующая публикация