Модные процедуры для красоты ресниц и бровей

Модные процедуры для красоты ресниц и бровей

Фото: Credits

График жизни современных женщин очень насыщен, поэтому все более востребованными становятся услуги косметологов и визажистов, направленные на сохранение красивой и ухоженной внешности в течение продолжительного времени. Перманентный макияж глаз и губ давно уже вошел в привычку. Но важно также позаботиться о ресницах и бровях. Мы расскажем о нескольких процедурах, которые становятся все более популярными в салонах красоты.

До недавнего времени была востребована биозавивка ресниц и бровей. При выполнении этой процедуры на волоски поэтапно наносятся специальные средства, которые подбираются индивидуально под структуру и длину волосинок, а также с учетом желаемого эффекта. Реснички завиваются в зависимости от того, что хочется подчеркнуть. К примеру, для более открытого взгляда ресницы завиваются прямо, если хочется "лисий" взгляд, тогда ресницы завиваются к внешним уголкам глаз. Биозавивку желательно повторять не чаще 1-2 раз в месяц. Для бровей более востребована процедура выравнивания волосков, если хочется сохранить густоту брови, но сами брови вьются. Эффект от такой биозавивки бровей сохраняется 2-3 недели, в зависимости от толщины и густоты волосков.

В последнее время на смену простой биозавивке приходит ламинирование ресниц.

Данная процедура не только делает ресницы красивыми и ухоженными, но также используется как лечебно-восстановительная. Она проходит поэтапно. Сначала волоски размягчаются, затем насыщаются кератином. В дополнение к этой процедуре существует еще одна, когда ресницы насыщаются гиалуроновой кислотой. Завершающим этапом идет "запечатывание" волосков для сохранения эффекта. Цель данной процедуры – активизация роста ресниц (в том числе за счет питания корней волосков), насыщение кератином, уплотнение ресниц, а при дополнительном насыщении гиалуроновой кислотой – питание и увлажнение ресниц. Кроме всего прочего, во время процедуры ламинирования под глаза наносятся гелевые патчи, которые дополнительно питают кожу. После этой процедуры ресницы выглядят естественно, подчеркнут их завиток, они приобретают более насыщенный цвет.

Процедура ламинирования ресниц длится порядка полутора часов. После процедуры важно в течение суток никаких действий в зоне глаз не производить. После ограничений никаких нет: можно красить ресницы тушью, ходить в баню и т.д. В зависимости от состояния ресниц, их жесткости и толщины эффект от процедуры сохраняется до 2-3 недель. Повторять ламинирование нужно один раз в 4 недели, а при дополнительном насыщении гиалуроновой кислотой – один раз в 2 недели. Рекомендуется выполнить минимум 3 процедуры, чтобы получить стойкий эффект. Ламинирование ресниц – безопасная процедура, которую можно производить беременным и кормящим женщинам. С тем нюансом, что при гормональном дисбалансе эффективность процедуры может снижаться. Возможно сочетание ламинирования ресниц с биозавивкой.

Фото: Credits

Востребовано в настоящее время также окрашивание ресниц полуперманентной тушью. На ресницы слоями наносится специальная тушь, которая держится в течение 2-3 недель. Основной плюс данной процедуры – вам не приходится смывать тушь после ежедневного макияжа, что облегчает уход и сохраняет зону вокруг глаз от вредных воздействий. После этой процедуры ресницы выглядят так, будто выкрашены обычной тушью. Процедура длится 1,5-2 часа. Оптимально за сутки перед окрашиванием полуперманентной тушью сделать ламинирование ресниц. Таким образом продлевается эффект от ламинирования. После процедуры рекомендуется не мочить глаза и не посещать баню или сауну. Через  2-3 недели полуперманентную тушь можно снять в салоне при помощи специального средства либо сверху красить ресницы обычной тушью, пока полуперманентная не снимется сама.

Одна из модных тенденций – широкая форма бровей. Модные брови можно сделать при помощи окрашивания специальной краской для бровей и ресниц, которая держится до трех недель, а можно прибегнуть к окрашиванию хной. Для окрашивания бровей используется специальная хна, цвет которой подбирается под цвет волос и ресниц, а также под цвет кожи и глаз. Эффект окрашивания наблюдается до двух недель. Хна, которая используется для окрашивания бровей, абсолютно безопасна и питает волоски. Форма брови подбирается в салоне в соответствии с индивидуальными анатомическими данными.

Единственное ограничение при окрашивании бровей хной – это наличие татуажа бровей темного цвета при тонких бровях. Его будет видно, когда хна постепенно начнет смываться. В таком случае можно подобрать оптимальную ширину бровей. Тогда бровь в результате окрашивания получится шире, чем нанесенная татуажем, но, возможно, не такой широкой, как хотелось бы. Выполняется окрашивание хной как спа-процедура. Сначала делается легкий пилинг, затем брови моются шампунем для бровей, после чего на них наносится специальное средство и хна.

Татьяна Корякина

Благодарим за консультацию косметолога салона "Студия молодости" Александру Чернявскую (studiamolodosti.com.ua).

Следующая публикация