Секреты повседневного ухода: как добиться эффекта сияющей кожи

Секреты повседневного ухода: как добиться эффекта сияющей кожи

Фото: Credits

Когда говорят о женщине, что она ухоженная, большей частью имеют в виду ухоженную кожу. И многие задаются вопросами: "Что означает ухоженная кожа? Ухоженная ли кожа у меня?" На эти вопросы может ответить косметолог салона "Студия молодости" Александра Чернявская.

Зависит ли ухоженность кожи от процедур по омоложению?

Многие женщины связывают состояние ухоженности кожи с процедурами по омоложению, такими как подтяжки, инъекции ботокса, мезотерапия, инъекции гиалуроновой кислоты. Однако при помощи этих процедур можно скорректировать морщины, но они не дадут вашей коже ухоженный вид. Либо же он будет оставаться после некоторых процедур в течение некоторого времени, пока сохраняется эффект увлажнения кожи. Ухоженность кожа не зависит от инъекций. Далеко не все женщины имеют возможность делать омолаживающие инъекции, а вот ухоженное состояние кожи доступно практически всем.

Влияет ли количество морщин на ухоженность кожи?

Если женщина ухаживает за состоянием своей кожи, то не важно, какой у нее возраст и сколько у нее морщин. На ухоженной коже даже морщинки выглядят естественно и красиво.

Что придает коже ухоженный вид?

Многие женщины ошибочно полагают, что, если кожа блестит, значит, она жирная. Часто женщины пытаются убрать блеск при помощи косметики, запудривая его. В то же время, если вы внимательно рассмотрите лица многих звезд на красных дорожках, вы увидите, что их кожа блестит. Именно естественный блеск отличает здоровую и ухоженную кожу. Она как будто светится изнутри. И этот эффект сохранится, даже если вы смоете косметику и насухо вытрете лицо полотенцем.

Ухоженная кожа – это всегда светлая, а не загорелая кожа. Она, как правило, и не имеет пигментных пятен. При этом даже незначительные высыпания не могут повлиять на впечатление от состояния кожи.

Как сделать так, чтобы кожа выглядела ухоженной?

Существуют определенные базовые стандарты по уходу за кожей. Если регулярно и в течение длительного периода их придерживаться, ваша кожа будет сохранять ухоженный вид:

обязательное использование утром легкого дневного и вечером жирного питательного крема и крема для кожи вокруг глаз 2 раза в день;

пилинг один раз в неделю;

маски для лица 2 раза в неделю;

отказ от спиртосодержащих средств, лосьонов и тоников, содержащих кислоты;

массаж лица минимум один раз в неделю;

консультация косметолога по индивидуальному уходу для вашего типа кожи.

Как бы ни хотелось, косметолог не может выдать такого средства, которое заставит вашу кожу сиять изнутри, как у булгаковской Маргариты после волшебного крема. Ухоженная кожа дается многодневной работой. И необязательно тратить на уход большие деньги. Красота может быть доступной.

Татьяна Корякина

Похожие темы:

Следующая публикация