Тайм-менеджмент для красивой женщины

Тайм-менеджмент для красивой женщины

Фото: Getty Images

Женщины сейчас стараются совмещать и карьеру, и заботу о детях, и домашние обязанности. Как за круговоротом забот найти время для себя. И не от случая к случаю, а регулярно? О планировании времени для ухода за собой для деловой женщины нам рассказал косметолог салона "Студия молодости" Александра Чернявская, studiamolodosti.com.ua.

При правильном планировании для ухода за своей внешностью не понадобится много времени. Важно соблюдать регулярность. При планировании учитывайте следующие моменты:

Выделите один час в неделю для ухода за собой в салоне. Одного часа в неделю достаточно для того, чтобы поддерживать ухоженное состояние вашей кожи. Этот час вы сможете посвятить не только продлению вашей молодости, но и тому, чтобы расслабиться среди дневной суеты. Если у вас нет времени или финансовой возможности посещать косметолога каждую неделю, выделите один час раз в месяц, но делайте это регулярно. Если вы в течение полугода будете выполнять процедуры раз в месяц, вы будете видеть результат. Для дополнительных услуг косметолога, например, чистки или специальных омолаживающих процедур, планируйте чуть больше времени, дополнительно два часа в месяц.

Подберите салон рядом с вашим домом или работой. Многообразие и расположение косметологических салонов по городу позволяет подыскать хорошего мастера так, чтобы затрачивать на дорогу в салон минимальное количество времени.

Выбирайте удобное для вас время. Деловые женщины в основном посещают косметолога во второй половине дня. Кроме этого, в настоящее время многие салоны работают в режиме "до последнего клиента", поэтому записаться к косметологу можно даже на позднее время, когда вы возвращаетесь с работы или можете позволить себе отдохнуть от семьи. Можно также подобрать время так, чтобы оно приходилось на обеденный перерыв, если вы работаете, или на время, пока дети заняты в развивающих центрах. Необязательно это время планировать в выходные, ведь выходные хочется посвятить семье или просто отдохнуть.

Совмещайте процедуры. Чтобы потратить меньше времени, можно совместить косметологические процедуры и маникюр.

Выделите полчаса в день на домашний уход. Этого времени достаточно для того, чтобы утром протереть лосьоном лицо и нанести увлажняющий крем на лицо и под глаза, а вечером смыть макияж и нанести крем.

Выделите два часа в неделю на процедуры для домашнего ухода. Это касается домашних масок и пилингов. Возможно, это будет один час в выходной и один — в будний день. Этот час можно выделить как утром, если вы жаворонок, так и вечером. При этом необязательно это время должно быть "вырвано из жизни". Нанеся маску, вы вполне можете заниматься повседневными домашними делами. Если у вас маленькие дети, трудно четко планировать свой график. Тогда процедуры для домашнего ухода можно делать во время сна детей.

Татьяна Корякина

Похожие темы:

Следующая публикация