UFW: игра контрастов в коллекции Артема Климчука

На показах Артема Климчука всегда аншлаг. Звездные гости приходят, чтобы присмотреть для себя какое-нибудь драматичное шелковое платье для выхода в свет. Но в сезоне осень-зима 2013-2014 свой привычный стиль Климчук преподнес в несколько ином ключе.

Коллекция вышла под названием Отцы и дети" и была посвящена молодым людям, которым близок дух бунтарства. Воздушных шелковых платьев, тех самых за которыми охотятся на показах Климчука гости в этом сезоне стало меньше. Зато на смену им пришли строгие прямые юбки и ретро-силуэт в духе 40-х и 90-х годов. А еще пальто-милитари, струящиеся макси, юбки и кроссовки под них.

Главные вещи коллекции - большие плетеные свитера, мужские костюмы, пальто, платья, "крылатые" длинные перчатки, выполненные из кашемира, шелка, различного вида хлопка, много ручной вязки.

Цветовая гамма коллекции весьма характерна для сезона осень-зима: серый, зеленый, коричневый, иногда черный и много бежевого. Порадовала практически полноценная мужская линия, вероятно у Виктора Анисимова подрастает серьезный конкурент в этом деле.

Внимание акцентируют сапоги ручной работы и украшения - мужские кольца произведены из серебра, вставки из ската, пуговицы для верхней одежды отлитые из латуни по индивидуальным эскизам.

Похожие темы:

Следующая публикация