10 главных вещей зимы

10 главных вещей зимы

Коллекция Balmain прет-а-порте сезона осень-зима 2014-2015 / Фото: Getty Images/Fotobank

Приближение зимы – это начало нового сезона, окончательное наступление холодной погоды и время обновить свой гардероб. Какие из модных зимних вещей у вас уже есть, а что стоит купить? Предлагаем список 10 трендов зимы 2014/2015.

Фото: East News

Пончо

Это новая альтернатива традиционному зимнему пальто. Пончо носят, небрежно накинув на плечи или уютно закутавшись, как в шерстяной плед. Однотонные или с узорами в духе американских индейцев, пончо подходят для повседневной и даже для вечерней носки.

Куртка цвета хаки

Стиль милитари этой зимой актуален, поэтому куртка военной расцветки возвращается в наш гардероб. С капюшоном или без, удобная куртка сочетается с чем угодно – как с джинсами и кроссовками, так и с юбкой и обувью на каблуках.

Коллекция Ralph Lauren прет-а-порте сезона осень-зима 2014-2015 / Фото: East News

Костюм

Костюм мужского кроя сейчас рекомендуют носить не только на работе, но и в качестве вечернего наряда. В плане обуви к нему подойдут туфли на каблуках. Впрочем, можно надеть мокасины, дерби или сдержанные кроссовки, чтобы подчеркнуть андрогинность стиля.

Фото: East News

Рюкзак

Рюкзак, который уже довольно давно является любимым аксессуаром хипстеров, в этом сезоне покоряет сердца широкой публики. Особенно популярны вместительные модели в стиле 90-х. Кожаные, холщовые, бархатные – выбирайте по своему вкусу.

Толстовка

Толстовки актуальны уже не первый сезон, но расставаться с ними пока рано. В продаже можно найти модели с самыми разными надписями, узорами и изображениями, а возможность выбора – это всегда хорошо. И что может быть удобнее, чем теплая толстовка и пара кроссовок?

Коллекция Chanel прет-а-порте сезона осень-зима 2014-2015 / Фото: East News

Блестящие кроссовки

Кстати, о спортивной обуви. Наиболее популярный сейчас вариант – беговые блестящие кроссовки. Они напоминают обувь для девочек дошкольного возраста, но являются одним из must have сезона. Неважно, какие кроссовки вы выберете, – золотистые, серебристые или с блестящими вставками – внимание обеспечено.

Коллекция Balmain прет-а-порте сезона весна-лето 2014 / Фото: East News

Джинсовый комбинезон

Другая практичная вещь, которая, к счастью, не выходит из моды, – комбинезон из денима. В сочетании с ботильонами на каблуках и платформе он уместен даже на работе, а в свободное время отлично смотрится со спортивной обувью.

Коллекция Ralph Lauren прет-а-порте сезона осень-зима 2014-2015 / Фото: East News

Бомбер

Наряду с паркой цвета хаки бомбер является одной из главных тенденций в области верхней одежды. Однотонный, разноцветный, с блестками или цветочным принтом, он отличается удобством и универсальностью. Бомбер можно носить как с брюками, так и с юбкой, а в качестве обуви к нему лучше всего подойдут кроссовки.

Коллекция Laura Biagiotti прет-а-порте сезона осень-зима 2014-2015 / Фото: East News

Пушистый свитер

Свежий тренд сезона – мягкий пушистый свитер. С рисунком или без, эта теплая уютная вещь удачно сочетается с джинсами и ботинками на каблуках, а также с юбкой фигуристки и ботильонами.

Коллекция Emanuel Ungaro прет-а-порте сезона осень-зима 2014-2015 / Фото: East News

Юбка миди

У юбки-карандаша появилась соперница – юбка миди, то есть длиной до середины икры. В продаже есть модели на любой вкус, включая самые разные расцветки и материалы. Чтобы не выглядеть старомодно, носите юбку миди с просторным пуловером или толстовкой, дополнив наряд обувью на каблуках. А вот от привычных рубашек и вязаных свитеров лучше отказаться.

Коллекция Ermanno Scervino прет-а-порте сезона осень-зима 2014-2015 / Фото: East News

Платье-пуловер

Слегка подзабытый тренд 2000-х годов – платье-пуловер – возвращается в моду. Теплое и практичное, оно согреет вас в холодные дни. К тому же это прекрасный повод достать из шкафа узорчатые колготки и цветные леггинсы.

Анна Гоголева

Похожие темы:

Следующая публикация