10 идей осеннего стиля

Ни один сезон не обходится без свежих модных идей, и это правильно. Ведь у каждой из нас свой персональный стиль, а к любой тенденции можно подойти по-разному. В осенней программе идей – деним, кожа, рок-н-ролл, принты и нестандартные сочетания.

Графический принт

Фото: East News

Этой осенью в почете графические принты, которые особенно весело смотрятся на брюках и леггинсах. Раздобыв такую вещь, носите ее с неброскими блузкой и обувью – проще всего черными. Возьмите с собой небольшую наплечную сумку, а в качестве оригинальной детали обмотайте вокруг шеи широкий шерстяной шарф.

Спортивный шик

Yves Saint Laurent прет-а-порте сезона осень-зима 2013-2014 / Фото: East News

Согласно этой тенденции, нужно сочетать несочетаемое: например, яркие кроссовки и полупрозрачную рубашку пастельного оттенка. Добавьте сюда узкие светлые джинсы – можно состаренные, для контраста с наглухо застегнутой рубашкой. Накиньте вязаную кофту, чтобы не замерзнуть, и дополните образ небольшой сумочкой.

Хиппи-рок

Стиль хиппи все так же актуален в этом сезоне и, чтобы не было скучно, сочетается с элементами рок-н-ролла. Для воплощения идеи вам понадобится свободное макси-платье с принтом и кожаная куртка-косуха. Как и любой наряд в стиле хиппи, этот не обойдется без аксессуаров – браслетов с брелоками, прозрачной пластиковой сумочки и бордовой фетровой шляпы.

Стиль 90-х

Чтобы поднять себе настроение в пасмурный день, вспомните тренды 90-х – платформы, разноцветные леггинсы, яркие спортивные шапки… Как объединить все это в одном наряде? Просто: наденьте однотонную футболку, цветную кожаную куртку и леггинсы (или джеггинсы) с принтом, подобранные в тон к куртке. Не забудьте о спортивной шапочке – например, бордовой – и ботинках на платформе.

Неопанк

Yves Saint Laurent прет-а-порте сезона осень-зима 2013-2014 / Фото: East News

Свежая тенденция в области уличного стиля, неопанк представляет собой элегантную вариацию на тему панка. Возьмите состаренные серые джинсы и футболку с символикой какой-нибудь группы. Накиньте приталенный черный блейзер, чтобы смягчить суровый характер наряда. В качестве дополнительных деталей подойдут черные кожаные ботинки и яркая сумка.

Детские мотивы

Givenchy прте-а-порте сезона осень-зима 2013-2014 / Фото: East News

Одним из трендов нынешнего сезона является одежда с наивными рисунками – сердечками, зверюшками, самолетиками или Микки-Маусами. Чтобы вспомнить детство со вкусом, наденьте платье или просторную длинную толстовку с подобным принтом. Подчеркните талию широким ремнем. В плане обуви здесь два варианта – либо высокие ботинки, либо туфли без каблуков в сочетании с яркими гольфами.

Три в одном

Смелым модницам по плечу любые эксперименты, даже гремучая смесь трех стилей – спортивного, рок-н-ролльного и преппи. Основа наряда – джинсовый сарафан, надетый поверх короткого топа из плотной ткани. Фетровая шляпа и ботинки на толстой подошве внесут элемент рока, а элегантный тренч средней длины защитит от холода и добавит в образ нотку преппи. Можно пойти еще дальше и надеть с темными ботинками белые спортивные носки.

Спортивный рок

Givenchy прте-а-порте сезона осень-зима 2013-2014 / Фото: East News

Еще одна смесь тенденций – маленькое черное платье в сочетании с кожаной косухой, черными колготками и кроссовками на платформе. В общем, образ рок-звезды, которая пришла на модный показ. Предпочитаете более яркие наряды? Замените черное платье свободным, в цветочек, и захватите с собой сумочку с животным принтом.

Бэби-долл

Yves Saint Laurent прет-а-порте сезона осень-зима 2013-2014 / Фото: East News

Шелковые рубашки с круглым воротничком и свободные полупрозрачные блузки в стиле бэби-долл можно носить на повседневной основе – с джинсовой курткой и черными брюками. Особый шик: вместо денима надеть модную в этом сезоне синюю кожаную куртку и подобрать к ней в тон узорчатые слипперы.

Вечерняя пижама

Louis Vuitton прет-а-порте сезона осень-зима 2013-2014

Модный сейчас пижамный стиль может стать отличной идеей для вечернего наряда. Вам понадобятся широкие атласные брюки светлого оттенка (например, телесного), темная блузка, а также ботильоны на каблуках или платформе. "Верхом" пижамы послужит темный атласный пиджак или куртка-кимоно. Что касается аксессуаров, здесь будут уместны элегантная шляпа и небольшой клатч.

Анна Гоголева

Похожие темы:

Следующая публикация