Блестки и пайетки: выбираем наряд для новогодней вечеринки

Блестки и пайетки: выбираем наряд для новогодней вечеринки

Коллекция Elie Saab couture зима 2016-2017 / Фото: Getty Images

С приближением новогодних праздников возникает желание надеть на себя что-нибудь блестящее, сверкающее и переливающееся. Но с этими желаниями нужно быть осторожнее: гламурные и праздничные (если знать, как с ними обращаться) блестки и пайетки иногда могут выглядеть нелепо и безвкусно. Несколько слов о том, как носить вещи с блестящими деталями.

Правило 1: не допустить модных ошибок

Самая очевидная ошибка – нарядиться во все блестящее с головы до ног. Вы же не хотите выглядеть как диско-шар. Кроме того, нельзя сочетать блестки и пайетки в одном наряде: это рискованный эксперимент, который можно увидеть на модных подиумах, но сложно повторить в реальной жизни. Блестящие вещи обязательно должны быть качественными, потому что блестки и пайетки – это детали, которые часто имеют дешевый вид. Выбирайте элегантно скроенную одежду из хороших материалов.

Коллекция Elie Saab couture зима 2016-2017 / Фото: Getty Images

Правило 2: учесть особенности фигуры

Блестящие детали имеют тот же недостаток, что и принты, – зрительно полнят. Впрочем, с этой проблемой легко справиться. Если у вас полные бедра, купите пуловер или куртку с блестками, чтобы сделать акцент на верхней части тела. Если у вас фигура типа V ("перевернутый треугольник"), следует, наоборот, выбрать юбку или брюки с блестящими деталями. Наконец, если вы – счастливая обладательница фигуры типа "восьмерка" ("песочные часы"), можно позволить себе все что угодно. Почему бы не вечернее платье с пайетками?

Коллекция Elie Saab couture зима 2016-2017 / Фото: Getty Images

Правило 3: выбрать идеальную вещь

Итак, у вас есть два варианта. Первый – смелый наряд, в котором блестки играют главную роль. Второй – сдержанный образ с одним блестящим элементом. В любом случае вещь с пайетками или блестками должна быть одна – неважно, деталь это или основной элемент наряда. Хорошо подумайте над тем, что это может быть.

Коллекция Elie Saab couture зима 2016-2017 / Фото: Getty Images

Смелый образ

Когда речь заходит о вечерней одежде, самые популярные вещи с блестящими деталями – это платье и куртка. Впрочем, центральным элементом наряда могут быть юбка или брюки, украшенные блестками, а в теплое время года – топ или шорты. В остальном образ должен быть максимально сдержанным. Подберите неброские аксессуары, чтобы акцент приходился на главный элемент наряда. Если блестящее платье кажется вам слишком рискованным, наденьте балетки вместо обуви на каблуках. Что касается цветовых сочетаний, к золотистым или серебристым блесткам хорошо подходят черный, темно-красный, темно-зеленый и насыщенный синий. Самым удобным оттенком, конечно, является черный: с ним можно подчеркнуть праздничный характер наряда яркими аксессуарами.

Коллекция Elie Saab couture зима 2016-2017 / Фото: Getty Images

Сдержанный вариант

Если вы опасаетесь перегнуть палку с количеством блесток, сделайте ставку на детали. Нет ничего более изысканного, чем блузка или пуловер с блестящим воротником, а также сумочка или ремень, усыпанные пайетками. Свитер или колготки, украшенные россыпью миниатюрных блесток, тоже будут уместны в праздничный период. Отлично смотрится и блестящая обувь – балетки, лодочки, ботинки и даже кроссовки.

Коллекция Elie Saab couture зима 2016-2017 / Фото: Getty Images

Удачные сочетания

Все любят блестки в период праздников, но не все способны носить блестящее на постоянной основе. Поэтому, если вы хотите, чтобы вещь с блестками или пайетками служила вам не только вечерней одеждой, запомните одно правило. Блестящие детали лучше всего смотрятся с классическими, основными элементами гардероба. Например, блестящая блузка с однотонным пиджаком – всегда хорошая идея. Или другая выигрышная комбинация – узкий серый пуловер в сочетании с юбкой, украшенной золотистыми пайетками.

Анна Гоголева

Следующая публикация