Верхняя одежда: весенние тенденции

Когда ветер становится теплым и снова появляются солнечные лучи, наступает пора сменить шубы и пуховики на легкие куртки и тренчи. В начале каждого весеннего сезона происходит неизменный ритуал: зимняя верхняя одежда убирается подальше в шкаф, и мы встречаем весну с новыми трендами. Какие демисезонные новинки ждут нас на этот раз? Следуйте нашей инструкции – и вы все узнаете.

Пальто не сдает позиций

На смену зимним пальто сейчас приходят весенние, которые помогут плавно перейти из одного сезона в другой. Легкие модели средней длины, особенно из необычных материалов или с принтами, являются одним из главных демисезонных трендов. Сейчас они даже более популярны, чем тренчи (хотя с этой тенденцией тоже еще рано прощаться).

Бомбер – musthave сезона

Коллекция Tommy Hilfiger прет-а-порте сезона весна-лето 2016 / Фото: East News

Этой весной самым актуальным вариантом среди легких курток остаются бомберы. Они яркие, практичные и без проблем вписываются в любой стиль. Какую бы модель вы ни выбрали – женственную, ретро или милитари – на бомбер всегда можно положиться. Лучшие друзья этих курток – удобные спортивные тенниски. Вечером бомберу можно придать элегантный вид, дополнив его лодочками и маленькой сумочкой.

Крой и материалы

Коллекция Fendi прет-а-порте сезона весна-лето 2016 / Фото: East News

Главный материал сезона – это, несомненно, кожа во всех ее вариантах. Традиционная кожа, замша, нубук, модели с бахромой или без – все это входит в список актуальных тенденций. Кожаная куртка – элегантная, байкерская или косуха – спасет от холода в весенние дни.

Что касается кроя, всегда можно сделать ставку на классические модели. Весной дизайнеры придают им свежий вид с помощью принтов или яркой расцветки.

Альтернативные тренды

Коллекция Celine прет-а-порте сезона весна-лето 2016 / Фото: East News

Теперь – о модных капризах, перед которыми сложно устоять. Кимоно имеет богемный и женственный характер, подходит для теплых дней, апрельских или майских. Его можно носить небрежно открытым или, для большей изысканности, подвязывать поясом. Парка весной – не самый популярный вид верхней одежды. Тем не менее и она может прийтись ко двору: достаточно выбрать однотонную легкую модель в пастельных тонах. Напоминаем, что джинсовая куртка снова в моде! Это может быть классический обесцвеченный деним (желательно потертый и украшенный дырами) или модели, скроенные по образцу бомбера.

Принты и оттенки

Коллекция Christian Dior прет-а-порте сезона весна-лето 2016 / Фото: East News

Наиболее актуальны в этом сезоне темные цвета, такие как черный, темно-синий, коричневый и бордовый (марсала). Кроме того, как и каждой весной, в фаворе яркие оттенки и нежные пастельные тона. И, конечно, ни один сезон не обойдется без модных принтов. Блестящий горошек, разноцветные полосы, цветочные узоры и ацтекские орнаменты позволяют разнообразить гардероб и внести оригинальные ноты в свой стиль.

Похожие темы:

Следующая публикация