Готовимся к весне: яркие ногти затмили классику

Готовимся к весне: яркие ногти затмили классику

"Лунный" маникюр

Красивые и ухоженные руки по-прежнему остаются главной модной тенденцией сезона. Каким бы ни был ваш маникюр, ярким или не очень, главным требованием к внешнему виду все равно остается  аккуратность и опрятность.

Что касается маникюра, то главной модной тенденцией  2011 года считается яркость. Забудьте про нежные пастельные оттенки бежевого и перламутрового. Если хотите, чтобы ваш маникюр выглядел стильно, а взгляды окружающих останавливались на ваших руках, смело выбирайте всевозможные яркие цвета. Огненно-красный, бордовый, розовый, синий, желтый и даже зеленый будут на пике популярности этой весной. Не менее актуальным в наступающем сезоне будет серый и металлический. Одним из самых ярких новинок станет коричневый и бежевый цвета. Более естественные оттенки подойдут тем, кто соблюдает строгий дресс-код.

Классический френч будет по-прежнему актуален. Многие дизайнеры предлагают отойти от традиционных белых полосок и использовать для маникюра более яркую цветовую гамму. Например, смело можно комбинировать светло-розовый с малиновым или нежно-голубой с темно-синим.

В моду снова возвращается "лунный" маникюр. Он предполагает дизайн ногтей в форме полумесяца, который располагается у лунки ногтя, подчеркивая ее. Сделать такой маникюр довольно просто. Маникюр оформляют в светлых тонах, белых или бежевых, который наносится в качестве основного слоя. После высыхания основного слоя с помощью трафарета лунки, которые находятся у основания ногтя, аккуратно прикрывают, а оставшийся ноготь красят в более яркий цвет. Таким образом готовый маникюр выглядит в форме полумесяца.

Также этой весной будет очень популярна графика. Самые разнообразные геометрические рисунки в пастельных или ярких тонах приходят на смену цветочному дизайну.

Ну и на последок, в наступающем сезоне в моде будут ногти естественной длины, классической округлой формы. Квадратные и острые ногти остались в прошлом. Поэтому даже если у вас нарощенные ногти, их длина должна быть соответствующей.

Следующая публикация