История UGGS: с чего все начиналось?

История UGGS: с чего все начиналось?

Угги

В современном мире каждая модница просто обязана иметь в своем гардеробе стильные угги. Но мало кто знает, каким было первоначальное значение этой супермодной сегодня обуви.

Впервые угги появились предположительно в Австралии или Новой Зеландии, однако точное время их появления не установлено. Первоначально их носили летчики, деревенские жители и люди, которые работали в условиях сырого климата, ведь главной задачей угг было сохранить ноги теплыми. А вот популярность этой обуви выросла во времена Первой и Второй мировой войны.

Благодаря наличию волокон шерсти внутри сапог температура воздуха в них приближается к температуре тела. Эти сапоги из овчины могут носиться без носков даже в относительно холодную погоду.

И только в середине 1970-х годов товарный знак UGG был признан в США, а в начале 1980-х бренд UGG превратился в модный тренд, а их популярность резко взлетела вверх. Сегодня новомодные угги имеют в своем гардеробе не только многие знаменитости, но и все те, кто любит комфорт и следит за модными тенденциями.

Похожие темы:

Следующая публикация