Как поднять плохое настроение с утра

Как поднять плохое настроение с утра

Плохое настроение с утра бывает у каждого человека. Как правило, активно настроены на рабочий лад утром «жаворонки». Они с легкостью просыпаются под первые лучики солнца за окном и с радостью мчатся на любимую работу. Куда сложнее бороться с плохим самочувствием и настроением «совам». Но существует несколько проверенных способов, как с легкостью расстаться с дурным расположением духа с утра.

Здоровый альтруизм

Совершать приятные поступки крайне приятно, к тому же это отлично способствует поднятию настроения. Иногда полюбить себя гораздо легче, признавшись в любви кому-то другому, например, любимому человеку. Приготовьте ему необычный завтрак, и вы даже не заметите, как его радость от столь неожиданного вашего поступка мгновенно поднимет вам настроение.

Кушайте больше сладостей

Известно, что шоколад способствует активной мозговой деятельности. А все потому, что вырабатывает такое вещество, как эндорфин, от которого ваша энергия моментально выплескивается наружу. Для того чтобы не набрать лишних калорий и снова не впасть в депрессию, употребляйте сладости в меру.

Отпустите ваши проблемы

Если причиной вашего плохого настроение с утра являются мелкие неудачи или проблемы, попробуйте сформулировать их на бумаге. Не зря ведь говорят, бумага все стерпит. Запишите все до единой проблемы на лист бумаги, после чего сложите его в самолетик, который затем пустите в полет. Проблемы, таким образом, сами по себе, конечно, не решатся. Но настроение поднимется однозначно.

Плюшевые игрушки

Многие люди на планете не равнодушны к животным. Не важно, есть ли лохматое чудо в вашей квартире или нет. Вы можете положить рядом с кроватью какую-нибудь милую плюшевую игрушку, которую подарил дорогой для вас человек. Просыпаясь каждое утро, вы будете первым делом видеть именно ее, и если она вызывает у вас положительные эмоции, - это стопроцентно поднимет вам хорошее настроение с утра.

Это вам не шуточки

Ученые из Хертфордширского университета, проводившие исследования с целью найти самую смешную шутку на планете, утверждают, что наиболее бурную реакцию россияне выдают на анекдоты про оленеводов. Смешно? А как известно, могущество хорошей шутки не нужно недооценивать. Стоит вам засмеяться с утра, и пути назад уже нет - настроение предательски поползло вверх.


Похожие темы:

Следующая публикация