Как похудеть с помощью хула-хупа

Как похудеть с помощью хула-хупа

Хула-хуп

В первые дни весны многие женщины все чаще задумываются о том, как сбросить вес и подтянуть фигуру. Прекрасное средство, которое дает отличный положительный эффект для фигуры – хула-хуп.

Название хула-хуп произошло от слов "hula" – полинезийский народный танец, "hoop" – обруч с английского. Создал это замечательное спортивное приспособление американец Артур Мелин в 1957 году. Первые хула-хупы были железные, но сегодня увидеть на прилавках спортивных магазинов можно самые разнообразные вариации хула-хупов. Что же дают занятия с обручем?

Ежедневные упражнения с хула-хупом развивают координацию движений, гибкость, пластику и силу. Они также тренируют дыхательную и сердечно-сосудистую системы, тем самым могут подготовить вас к более сложным занятиям, например, аэробикой, шейпингом или любым другим видом фитнеса. Кроме того, хула-хуп отлично действует на сжигание калорий, помогает укрепить вестибулярный аппарат и способен улучшить состояние кожи в области талии и бедер, а в некоторых случаях даже помогает избавиться от ужасной апельсиновой корки.

Следует помнить: чтобы достичь заметных результатов, заниматься с хула-хупом нужно ежедневно. Результаты исследований показывают довольно-таки печальную статистику, ведь в результате экспериментов было выявлено, что если крутить хула-хуп 5-10 минут в день, то через 2-3 недели ваши талия и бедра уменьшатся всего лишь на 1 см, и полкилограмма вы сможете сбросить в других частях тела. Так что, если уж взялись за это дело, идите до конца.

 

Следующая публикация