Как правильно выбрать крем для лица

Как правильно выбрать крем для лица

В первую очередь при выборе крема для лица нужно ориентироваться на тип кожи. Существует четыре основных типа кожи: нормальная, жирная, сухая и комбинированная. Кроме того, есть и те, кто обладает чувствительной кожей. В этом случае к выбору крема необходимо подходить с осторожностью.  

Нормальная кожа

Нормальная кожа эластичная и мягкая, с едва заметными небольшими порами. Человек с таким типом кожи может выбрать практически любой крем, который предназначен для нормальной кожи. А для того чтобы гарантировать безупречное лицо, следуйте повседневному ритуалу ухода за кожей, который включает в себя очищение, тонизирование и увлажнение.

Жирная кожа

После очищения жирная кожа обычно выглядит идеально, но несколько часов спустя лицо может лосниться и иметь жирный блеск. Жирная кожа, как правило, характеризуется видимыми порами, бывают угри и прыщи. Для того чтобы сохранить красивую кожу, нужно очищать лицо два раза в день и выбрать крем для лица, который основан на воде.

Сухая кожа

Сухая кожа с точностью до наоборот повторяет признаки жирной кожи. Женщины с сухой кожей в большей степени подвержены тонким складкам и морщинам вокруг глаз и области рта. Если вы принадлежите к этой категории, после очищения кожа становится сухой и кажется жесткой и обезвоженной. При покупке крема для лица сделайте выбор в пользу питательных или увлажняющих формул, которые мгновенно улучшат состояние сухой кожи.

Комбинированная кожа

Смешанная кожа характеризуется жирностью в основном на Т-зоне (лоб, нос и подбородок) и сухостью на остальной части лица. Если у вас комбинированная кожа, то следует покупать два средства: для жирной и сухой кожи. И пользоваться ими для соответствующих участков лица. Тоник следует использовать только на жирной части, а на сухих – средства с хорошими увлажняющими качествами.

Чувствительная кожа

Чувствительная кожа обычно характеризуется видимыми капиллярами и мягким, нежным цветом лица. Она склонна к раздражениям, аллергическим реакциям и расширенным капиллярам. Таким образом, чувствительная кожа требует ухода за кожей, который основан на натуральных компонентах и гипоаллергенных формулах. При покупке новой косметики обязательно проведите тест на аллергическую реакцию.

Похожие темы:

Следующая публикация