Как сделать идеальный макияж глаз

Как сделать идеальный макияж глаз

Основной целью макияжа глаз является выразительный взгляд. Как подчеркнуть цвет глаз и сделать взгляд более глубоким? Попробуем разобраться в этом детальнее.

Нанесение макияжа на глаза начинается с очищения кожи вокруг глаз, избавления от мешков под глазами, припухлостей и синяков. Для этого в роли верных помощников выступят кубики льда, пакетики чая и косметические средства для кожи вокруг глаз.

Изящно очерченные брови – это уже половина успеха на пути к красивому макияжу глаз. Пинцет и карандаш для бровей способны творить чудеса. Не переусердствуйте. Сделав линию бровей слишком тонкой, а затем дорисовав ее карандашом вы усилите эффект выразительности бровей, а не глаз.

Далее наносятся тени для глаз, оттенок которых может быть любым, кроме тона идентичного цвету глаз. Также невыгодно будет смотреться оттенок контрастный цвету глаз. Например, черные тени на светло-голубых глазах подчеркнут не сами глаза, а макияж, чего следует избегать. В качестве компромисса могут выступить еще два оттенка теней, которые визуально ослабят броскость черного цвета.

Подводка для глаз выгодно подчеркивает глаза, однако ее лучше использовать для вечернего макияжа.

Тушь для ресниц следует выбирать на свой вкус. Здесь особых секретов нет. Каждая женщина имеет свою технику подкрашивания ресниц, и для этого ей необходима тушь с подходящей ее технике кисточкой. Не помешает и щипцы для завивки ресниц.

Похожие темы:

Следующая публикация