Как сделать кожу здоровой и красивой

Как сделать кожу здоровой и красивой

После длительных зимних холодов очень важно правильно подготовить кожу лица к весне. Специалисты советуют обратить особое внимание на питание и витамины.

По словам ученых главными врагами женской кожи является избыток кофеина, сахара и синтетических добавок. Именно они способны придавать нашему лицу неприятный оттенок, шелушение и прочие крайне неприятные «симптомы».

Чтобы избежать преждевременного старения кожи, кроме косметических средств по уходу за кожей, необходимо уделять внимание правильному питанию. В первую очередь употреблять достаточное количество жидкости (сладкие напитки, кофе и черный чай не считаются) и антиоксидантов, которые содержатся в разноцветных овощах и фруктах. Кроме того, коже нужны жиры, но не любые, а только высококачественные растительные: оливковое масло, кокосы, авокадо, нерафинированные ореховые масла.

Не забывайте о том, что кожа нуждается в отдыхе, поэтому не следует ежедневно «нагружать» ее чрезмерным количеством декоративной косметики. Если вы делаете мейк-ап пусть, это будет что-то не слишком яркое, повседневное. И, конечно же, помните о том, что коже требуется восстановление, поэтому минимум раз в неделю вы просто обязаны делать маски и процедуры по восстановлению.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Красота лица и тела
Следующая публикация