Как сохранить здоровье волос в преддверье зимы Реклама

Как сохранить здоровье волос в преддверье зимы

Последний месяц осени - самый травматичный для волос период. Именно в ноябре салоны красоты заполнены клиентами, но как бы ни старался парикмахер, весь его труд напрасен, если не заботиться о собственных волосах дома.

Важно помнить, что секрет идеальных локонов - правильный подбор средств для шевелюры и… И точка.К счастью, нет надобности бегать от одного косметического магазина к другому. Все необходимое можно подобрать в интернет-магазинах, таких как PARFUMS.UA, не выходя из дома.  Несколько универсальных правил в выборе шампуней, кондиционеров и аксессуаров помогут забыть о сезонных проблемах.

Действенные современные формулы

Мир науки ежегодно пополняется десятками открытий, которые работают на благо красоты современной женщины. Миф о том, что волосам полезны только домашние "органические" компоненты, постепенно уходит в прошлое. Безусловно, парабены и силиконы - не лучшие товарищи на пути к совершенству, но и одними растительными экстрактами не спасешь ситуацию. Для того чтобы локоны засверкали здоровьем, потребуются эффективные ультрасовременные составы, а в перечне ингредиентов должны присутствовать:

1.    Наночастицы. Частички жемчуга, по мнению врачей, оказались невероятно эффективными. Они укрепляют волоски, нормализуют гидробаланс, что крайне необходимо с приходом холодов. Однако несмотря на то, что полки магазинов ломятся от средств по уходу, найти шампуни с наночастицами жемчуга не так-то просто. Необходимый ингредиент есть в брендовой косметике CHI, которой не пренебрегают ни финалистки конкурса Мисс Мира, ни первые леди США и Иордании.

2.     Протеины и белки. Идеальное средство для тех, кто проводит много времени в помещениях с сухим воздухом. Эти активные компоненты восстанавливают структуру волос и выравнивают кутикулу. В результате внешний вид локонов преображается, а ежедневные ритуалы по созданию прически становятся проще.

3.     Фруктовые кислоты. Они предназначаются для лечения кожного покрова головы и справляются с самыми распространенными неприятностями: перхотью, выпадением и неправильной работой сальных желез. О присутствии кислот в шампуне или кондиционере следует позаботиться, когда приходит время носить шапку, ведь она часто раздражает кожу и ослабляет корни.

Деликатные и щадящие аксессуары

Из-за пластмассовых расчесок плохого качества и горячих укладок волосы в демисезонье часто электризуются и пушатся. За месяц до начала зимы ситуация значительно ухудшается. Чтобы перед выходом на улицу зеркало не отражало растрепанный одуванчик, нужно тщательно отнестись к выбору аксессуаров и средств для горячей укладки. В вашей коллекции бьюти-техники обязательно должны присутствовать:

·         расческа с мягкими зубьями для массажа кожи головы и улучшения локального кровообращения;

·         керамический или металлический гребень, распрямляющий волосяную кутикулу;

·         фены с ионизацией;

·         утюжки с керамическим нагревательным элементом.

Только проверенные косметические препараты

Конец осени - не время для экспериментов со своими волосами. Если же косметичка со спасательными средствами еще не собрана, лучше довериться чужому удачному опыту и обзавестись косметикой с безупречной репутацией.

Очень важно подобрать продукт, который будет соответствовать именно вашему типу волос, поэтому прежде чем приобрести разрекламированный препарат, нужно уточнить, подойдет ли он конкретно вам. А чтобы избежать неприятных сюрпризов, достаточно перед тем, как покупать полноразмерный продукт, воспользоваться пробником.

Актуальные советы подготовила автор бьюти-статей Елизавета Кумбер.

Следующая публикация