Как укрепить и оздоровить ногти?

Как укрепить и оздоровить ногти?

Слабые и ломкие ногти – проблема миллионов женщин. Холодная зима, недостаток витаминов и полезных веществ в организме – все это сказывается на красоте и здоровье ваших ногтей. Но существует несколько простых способов, как их укрепить и сделать здоровыми и ухоженными.

Лимонный сок и оливковое масло

Укрепить ногти поможет маска из оливкового масла и лимонного сока. Эту смесь наносят прямо на ногтевую пластину и оставляют на ночь. Повторять такую процедуру нужно несколько раз в неделю, тогда ногти станут прочными и не будут ломаться.

Кайенский перец

Кайенский перец - средство довольно мощное, поэтому будьте аккуратны. Вам потребуется около 10 капель холодной воды, чайная ложка сливок и пол чайной ложки кайенского перца. Все перемешивается и втирается в ногти. После этого нужно оставить смесь на 15-20 минут. Для эффективности лучше надеть перчатки. Только не трите глаза! Данное средство следует использовать не чаще, чем раз в месяц.

Лимонный сок и соль

Лимонный сок положительно влияет на ногти и, как видите, миксовать его можно не только с оливковым маслом, но и с солью. Столовая ложка лимонного сока плюс щепотка соли. При помощи щеточки нанесите смесь на ногти и оставьте на 15-20 минут. Такую маску можно делать несколько раз в неделю.

Морская соль

Отлично укрепляет ногти морская соль. Ванночки с морской солью очень полезны в любое время года. Вы, наверно, не раз замечали, как на море ваши ногти становятся белоснежными и крепкими, - это все соль. Налейте в миску теплую воду, добавьте туда ложку морской соли и размешайте. В течение 20 минут подержите пальчики в воде. Далее высушите руки и нанесите увлажняющий, укрепляющий крем. Рекомендуется повторять эту процедуру ежедневно в течение 10 дней, а потом сделать перерыв на месяц.

Вода

Чтобы состояние ваших ногтей всегда было хорошим, употребляйте достаточное количество воды. Ведь причиной слабости и ломкости ногтей может стать обезвоживание. Вы должны выпивать в день не менее 2 литров воды. Это, кстати, улучшит состояние не только ногтей, но и кожи.

Кальций и витамины

О витаминах, конечно же, тоже забывать не стоит. Витамин D и кальций отлично укрепляют ноготки. Не забывайте о пользе молочных продуктов, ведь в них много кальция, который так необходим вашим ногтям.

 

 

Следующая публикация