Выходные в Киеве: парад вышиванок, выставка цветов и марафон украинских фильмов

Выходные в Киеве: парад вышиванок, выставка цветов и марафон украинских фильмов

Фото: Getty Images

Украинцев ждет сразу три выходных в честь Дня независимости Украины.

Праздник "Страна Медовии"

Фото: Getty Images

В парке Феофания все выходные будет организован праздник, где гости смогут попробовать домашнюю выпечку с медом, поучаствовать в мастер-классах и насладиться живым звуком саксофона и аккордеона. Также можно будет пострелять из лука, искупаться в озерах, а вечером потанцевать вокруг костра (дискотека в стиле 80-х). В понедельник 24 августа там пройдут "Українські вечорниці".

Читайте также: 7 способов отличить натуральный мед от подделки

Выставка цветочных композиций

В праздничные выходные и аж до 14 сентября на территории Печерского ландшафтного парка будет проходить выставка цветов. Также там будет работать цветочная почта, посетители смогут отправить кому-нибудь открытку с изображением любой из цветочных композиций. Выставка стартует с 16:00.

Парад вышиванок

На Контрактовой площади пройдет Всеукраинский парад вышиванок. Открытие запланировано на 23 августа, а сам парад стартует 24 августа в 12:00. Праздничное шествие, в котором смогут принять участие все желающие, призвано объединить разные регионы Украины и поддержать национальные традиции.

Читайте также: 20 дизайнерских вышиванок, которые вы захотите купить

Марш независимости

Фото: Getty Images/Fotobank

24 августа в 10:00 на Майдане Незалежности и улице Крещатик начнется "Марш независимости", в котором примет участие более 2 тысяч человек. В 11:00 на Михайловской площади начнется фестиваль "Герои независимой страны". Откроется мероприятие волонтерской ярмаркой и мастер-классами. Также гостей ждет праздничный концерт с участием украинских групп ТНМК, "Мандры", "Гайдамаки" и других.

Марафон украинских фильмов

В кинотеатре "Синема-сити" пройдет марафон современных украинских фильмов. Зрители увидят фильм "Иван Сила" (10:00), " Моя Русалка, моя Лореляй" (12:00), "Тени незабытых предков" (13:50) и "Поводырь" (16:00). В 18:30 покажут биографическую военную драму "Незламна" о женщине-снайпере времен Второй мировой войны. А в 20:50 -  просмотр биографической драмы "Параджанов". Завершится марафон нашумевшим фильмом "Племя" (22:45) получившим огромное количество наград по всему миру.

Билеты - 30 грн.

Выставка "Флаги независимости"

В воскресенье, 23 августа, в Музее истории Украины пройдет выставка "Флаги независимости", где будет представлено десять украинских знамен. Гости смогут увидеть первый флаг, который был поднят над Киевским городским советом 24 июля 1990 года, флаг, который побывал в космосе, и флаг из зоны АТО, который был в плену у "ДНР".

Билеты - 30 грн.

Читайте также: Семь причин остаться жить в Украине

Фестиваль "Кран-фест" в Sky Park

В субботу, 22 августа, в открывшемся на прошлой неделе Sky Park пройдет трехдневный фестиваль "Кран-фест". Вас ждет беспрерывная музыка от известных диджеев, водные бои, конкурс мокрых маек и аукцион по эротической мойке машин. Погода, к сожалению, уже не пляжная, но в уикенд обещают немного солнца, поэтому пляжный волейбол и футбол будут очень кстати. Ну а вечером состоится пенная вечеринка и выступление групп "Друга ріка" и Dzidzio.

Вход бесплатный

Похожие темы:

Следующая публикация