Красивым женщинам сложнее сделать карьеру

Красивым женщинам сложнее сделать карьеру

Красивые и привлекательные женщины гораздо чаще подвергаются дискриминации на работе, чем менее красивые. Так утверждают американские ученые и приводят пример, в каких именно сферах деятельности красавицам приходится практически бороться за место под солнцем.

Как правило, красивые женщины подвергаются дискриминации при устройстве на работу в тех сферах деятельности, которые традиционно считаются «мужскими». Например, занять женщине руководящую должность, особенно в мужском коллективе, весьма затруднительно. И хотя сегодня сильных и достойных женщин, которые готовы занимать серьезные должности достаточно много, мужчины от этого в восторг не приходят.

Ученые провели опрос, в результате которого выяснили, что такие профессии, как финансовый директор или специалист по исследованиям и разработкам не подходят для привлекательных женщин. Не могут красотки работать и в строительной сфере, видимо, их красота отвлекает от работы 95% мужской аудитории.

В целом внешность женщины имеет важное значение для успешного устройства на работу. Ведь работодатель оценивает не только ваш предыдущий опыт работы и профессиональные качества, но и коммуникативные навыки и умение себя преподнести. Не зря ведь говорят: «Встречают по одежке, а провожают по уму».

Удивительно, но факт - привлекательные мужчины, напротив, никакой дискриминации в трудовой деятельности не ощущают, более того, их внешность приносит только пользу.

Похожие темы:

Следующая публикация