Именинница дня: 10 интересных фактов из жизни герцогини Кембриджской

Именинница дня: 10 интересных фактов из жизни герцогини Кембриджской

Герцогиня Кембриджская Кэтрин на параде в честь дня рождения королевы Елизаветы II / Фото: Getty Images

Сегодня супруге принца Уильяма Кэтрин исполняется 34 года.

9 января герцогиня Кембриджская, Кейт Миддлтон, отмечает свой день рождение. Поздравляем именинницу и представляем вам десять фактов из биографии герцогини.  

 

Родилась Кэтрин в обычной английской семье авиадиспетчера и стюардессы. У нее есть младшие брат Джеймс и сестра Филиппа. Семья Кейт не относится к британской аристократии: отец Майкл Фрэнсис происходит из среднего класса, а мать Кэрол Элизабет – из рода шахтеров-угольщиков.

Герцогиня Кембриджская Кэтрин / Фото: Getty Images

Родители герцогини основали компанию посылочной торговли Party Pieces, которая помогла им стать миллионерами. Кэтрин делала снимки для сайта этой компании.

Читайте акже: Герцогиня Кембриджская снова поменяла прическу

В юности Кейт занималась спортом и в колледже даже была капитаном женской команды по хоккею. Также она любила рисовать и фотографировать.

Герцогиня Кембриджская / Фото: Getty Images

Впервые принц Уильям увидел будущею жену во время ее выхода в роли модели на подиум в рамках университетского модного шоу.

 

Герцогиня Кембриджская и принц Уильям / Фото: Getty Images

Прозрачное платье-вуаль, в котором Уильям  впервые увидел Кейт на благотворительном показе, было продано на аукционе за 104 тысяч долларов.

После окончания Сент-Эндрюсского университета в 2005 году герцогиня работала в отделе закупок лондонского бренда одежды Jigsaw Junior. Кейт даже хотела создать собственную линию детской одежды. Уже тогда ее часто видели вместе с принцем Уильямом.

 

Герцогиня Кембриджская Кэтрин / Фото: Getty Images

В апреле 2011 года состоялась грандиозная свадьба Кэтрин и Уильяма в лондонской Соборной церкви Святого Петра в Вестминстерском аббатстве, на которую было приглашено 1900 человек. Герцогиня по традиции - надевать на венчание что-то голубое – была в роскошном белоснежном платье от Alexander McQueen с вшитой в подол платья голубой лентой.

Фото: Getty Images

22 июля 2013 года у Кэтрин родился сын Джордж Александр Луи. А 2 мая 2015 года на свет появилась девочка Шарлотта Елизавета Диана. Она стала четвертой в очереди на престол.

Читайте также: Сплетня дня: герцогиня Кембриджская беременна третьим ребенком

Кэтрин с принцем Уильямом / Фото: Getty Images

Миддлтон не доверяет поварам и с удовольствием готовит для своих родных сама. В одно время она даже ходила на кулинарные курсы, чтобы улучшить свои навыки в приготовлении домашней еды.

Герцогиня очень любит ездить на велосипеде. Даже после того, как Кэтрин вышла замуж, она продолжает передвигаться по городу на велосипеде.

Герцогиня Кембриджская Кэтрин в Исследовательском центре лечения наркомании / Фото: East News
Герцогиня Кембриджская и принц Уильям с детьми Георгом и Шарлоттой, фото: Instagram Кенсингтонского дворца
Кэтрин с сыном / Фото: Getty Images
Герцогиня Кембриджская Кэтрин / Фото: Getty Images
Герцогиня Кембриджская / Фото: Getty Images

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Герцогиня Кембриджская Кэтрин
Следующая публикация