Лучшие цитаты о легендарных Chanel № 5

Лучшие цитаты о легендарных Chanel № 5

Парфюм Chanel №5

Сегодня культовому парфюму для настоящих женщин исполняется 95 лет. До сих пор он является самым популярным ароматом в мире.

Chanel № 5 остается любим миллионами женщин и сводит с ума уже не одно поколение мужчин. В разное время своими впечатлениями об этих духах делились знаменитости. Предлагаем вам самые интересные высказывания о культовом парфюме.

Парфюм Chanel № 5 / Фото: Getty Images

Коко Шанель, создав аромат Chanel № 5, сделала революцию в мире парфюмерии. Она дала немало советов женщинам о духах, которые вдохновляют и заставляют задуматься.

Коко Шанель

"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего. Где следует душиться? Там, куда вы хотите, чтобы вас целовали. Духи – это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла".

Смотрите также: Самые известные лица Chanel №5: инфографика

А о самих Chanel № 5 Коко сказала: "Я выпущу женские духи, которые будут пахнуть так, как пахнет женщина".

Секс-символ прошлого века Мэрилин Монро однажды призналась: "Люди смешные. Они задают такие вопросы... Они спрашивают: "Вы спите в пижаме? В ночной сорочке?" Когда я сплю, на мне только капля Chanel № 5! Все думают, что это только красивая фраза. А на самом деле я пытаюсь тактично ответить на грубый, нескромный вопрос. К тому же это чистая правда!

Мэрилин Монро

Роскошная и экстравагантная Кароль Буке восхищалась ароматом Chanel № 5: "Я не могу представить, что этим духам почти век! Они современнее самого дерзкого авангарда".

Кароль Буке

Элегантная и утонченная Одри Тоту отметила: "Это по-прежнему самый загадочный из всех ароматов, которые я знаю. И самый актуальный. По крайней мере для меня".

Одри Тоту

Первый и единственный мужнина, который стал лицом культового аромата, - Брэд Питт - говорил: "Для меня самое важное, насколько революционен аромат Chanel № 5. Когда он появился, он нарушил все правила. Этот женский парфюм всегда был наиболее культовым из всех. Вот что я вижу, снимаясь в рекламе. Аромат передает то, что бесценно, - дух женщины".

Брэд Питт

Очаровательная Жизель Бундхен считает честью представлять легендарные духи, которые созданы для настоящих леди: "Chanel № 5 - это вневременной аромат. Я чувствую, что это очень женственная композиция. Женщину, которая пользуется ею, я вижу очень сильной и уверенной в себе. Такие черты характера точно в ней присутствуют. Это очень красивый аромат. Я люблю его".

Жизель Бундхен / Фото: Инстаграм

Похожие темы:

Следующая публикация