Мир вспоминает Стива Джобса

Мир вспоминает Стива Джобса

Сегодня Стиву Джобсу исполнилось бы 57 лет

Сегодня во всем мире вспоминают основателя компании Apple, гения в сфере IT, маркетинга и дизайна Стива Джобса. 24 февраля ему исполнилось бы 57 лет.

К прошлому дню рождения фанаты запустили специальный сайт, где делились поздравлениями, а после смерти Джобса компания Apple запустила специальный раздел памяти Стива - Remembering Steve.

После смерти основателя Apple вышла его первая официальная биография авторства Уолтера Айзексона "Стив Джобс. Биография основателя компании Apple", которая стала хитом продаж на Amazon. В книгу вошли 40 интервью с самим Джобсом и более сотни с его друзьями, членами семьи, коллегами и конкурентами. Ранее сообщалось, что по этой книге планируют снять фильм, который выйдет под названием In iSteve: The Book of Jobs.

В течение года украинцы чаще всего искали в Google информацию о Стиве Джобсе, что уже само по себе говорит о интересе к его персоне.  Кроме того, влияние Джобса распространялось значительно дальше рынка компьютеров и мобильных устройств. В феврале ему была посмертно присуждена почетная награда попечительского совета "Грэмми" за особый вклад в звукозаписывающую индустрию.

Напомним, что сооснователь корпорации Apple Стив Джобс умер в среду, 5 октября, после продолжительной болезни в возрасте 56 лет.

Похожие темы:

Следующая публикация