Можно ли победить анорексию: ужасная история Эммы О'Нил

Можно ли победить анорексию: ужасная история Эммы О'Нил

Фото: the Daily Mail

Подростковый максимализм и увлечение диетами порой может иметь жуткие последствия.

Эмме О'Нил исполнилось 14, когда она приехала учиться в закрытую школу в Глазго. Как и многие подростки, Эмма не была полностью удовлетворена своей фигурой и решила немного похудеть. "Сейчас я даже не могу вспомнить как все начиналось. Я всегда была очень спортивной девочкой, совершенно без лишнего веса, но, как человек увлекающийся, увидев быстрый результат от диеты, и то, какой тонкой я могу быть, захотела худеть еще и еще". 

Ее семья уговаривала ее начать есть, родители были вынуждены забрать девушку из школы и поместить в больницу. В больнице Эмма отказывалась лечиться и вытаскивала трубки, через которые в организм поступали питательные вещества, поддерживающие жизнь в организме больной. Четыре медсестры вынуждены были силой удерживать Эмму, чтобы накормить.
Фото: the Daily Mail
 
Девушка была худой настолько, что даже не могла спать на нормальной кровати в больнице. "Мои кости были похожи на выступающие лезвия, и на теле оставались синяки. Даже надувная кровать была слишком грубой для меня, так что докторам пришлось обернуть меня в халат и одеяло из овчины".
 
Но только два года спустя Эмма осознала, что с ней что-то не так. Во время похода по магазинам с отцом, она почувствовала себя настолько слабой, что отец вынужден был нести ее по лестнице на руках. Позже, переходя дорогу, она от слабости рухнула под колеса автомобиля, чудом избежав гибели. И тогда Эмма поняла, что убивает себя и мучает своих близких: "Я не могу потерять мою семью, они очень много значат для меня". Впереди предстоял еще длинный и трудный путь, ведь анорексия - это тюрьма, из которой не так-то просто вырваться. Долгих шесть лет понадобилось Эмме, чтобы восстановить нормальный вес и режим питания. 
 
Фото: the Daily Mail
Теперь девушка полностью здорова и хочет помогать таким же, как она, встать на путь выздоровления. Она с двумя подругами, тоже в прошлом анорексиками, создала группу поддержки больных анорексией "Only Way Is Up Foundation".
 
Девушки посещают больницы, консультируют врачей и медсестер, помогают найти эффективный способ уговорить больного немного поесть и оказывают психологическую помощь членам его  семьи.
"Только недавно я стала жить в мире с собой. Я поняла, самые важные вещи это рождение ребенка, карьера  и здоровое тело, с которым можно полноценно жить," - говорит Эмма - некоторые из моих друзей, с котрыми я была в больнице, и которые были в лучшем состоянии, чем я, уже умерли. Мне так повезло, что я жива и сейчас с вами".
Фото: the Daily Mail
 
Эмма хочет, чтобы ее ужасный опыт  помог предотвратить чью-то смерть и трагедию близких, она хочет сделать все от нее зависящее, чтобы помочь другим людям, которые страдают так же, как страдала она.

Похожие темы:

Следующая публикация