Премьера в оперном: спектакль "Раймонда" в исполнении мировых звезд

Премьера в оперном: спектакль "Раймонда" в исполнении мировых звезд

Балет «Раймонда»

Екатерина Кухар и Александр Стоянов впервые исполнили партии в постановке "Раймонда".

В Национальной опере Украины к 70-летию первой постановки балета "Раймонда" на киевской сцене главные партии в спектакле исполнили мировые звезды балета - Екатерина Кухар и Александр Стоянов.

Балет «Раймонда»

В 1898 году впервые прошла мировая премьера балета "Раймонда". После ошеломляющего успеха спектакль появился на главных мировых сценах балета: в Большом театре в Москве в 1900 году, в "Нью-Йорк Сити балет" зрители увидели спектакль в 1955 году, в Лондонском Королевском балете - появился в 1969 году, многие другие театры показывают этот спектакль на своей сцене.

Балет «Раймонда»

70 лет назад в 1946 году на сцене Национального театра оперы и балета имени Тараса Шевченко состоялась первое представление балета "Раймонда" в Киеве.

Балет «Раймонда»

Со сцены зрители увидели красочную, праздничную и добрую сказку о искренней истории любви. Очаровала всех Екатерина Кухар, которая в спектакле воплотила образ девушки, хранящей верность любимому Жану де Бриену, в то время как он по долгу службы защищает свое отечество. Не обошлось в спектакле и без любовного треугольника между Раймондой, рыцарем Жаном де Бриеном и сарацинским рыцарем Абдерахманом.

Балет «Раймонда»

Похожие темы:

Следующая публикация