Скандал с платьем герцогини Кембриджской: Дом McQueen ответил на обвинения

Скандал с платьем герцогини Кембриджской: Дом McQueen ответил на обвинения

Свадьба принца Уильяма и герцогини Кэтрин в 2011 году / Фото: East News

Скандал, связанный со свадебным платьем герцогини Кембриджской, получил новый поворот.

В Модном доме Alexander McQueen дали комментарий относительно обвинения в плагиате в адрес их креативного директора Сары Бертон.

Сара Бертон / Фото: EPA/UPG

"Сара Бертон никогда не видела ни одного из эскизов госпожи Кендал и не знала саму госпожу Кендал до тех пор, пока та впервые не связалась с нами спустя примерно 13 месяцев после свадьбы принца Уильяма и герцогини Кэтрин. Не знаем, зачем она подняла этот вопрос сейчас, но это полная ерунда", - говорится в заявлении Дома.

Герцогиня Кембриджская Кэтрин / Фото: East News

Напомним, на днях в британской прессе разгорелся скандал из-за свадебного платья Кэтрин. Некий модельер Кристин Кендал заявила журналистам, что дизайн платья, известного как произведение рук креативного директора Alexander McQueen Сары Бертон, был украден у нее. Еще задолго до королевской свадьбы Кристин отправляла эскизы наряда в Букингемский дворец и даже получила в ответ благодарственное письмо. Дизайнер даже подала в суд на Дом McQueen, требуя материальную компенсацию.

Пока будет длиться судебное разбирательство, адвокат Кристин Кендал сделала еще одно заявление, в котором сообщила, что к королевскому дому и герцогине Кембриджской у дизайнера претензий нет.

Герцогиня Кембриджская и принц Уильям / Фото: Getty Images

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Герцогиня Кембриджская Кэтрин
Следующая публикация