Скандал в королевстве: свадебное платье герцогини Кембриджской оказалось плагиатом

Скандал в королевстве: свадебное платье герцогини Кембриджской оказалось плагиатом

Герцогиня Кембриджская Кэтрин / Фото: East News

Так утверждает некий дизайнер Кристин Кендал.

Со дня королевской свадьбы прошло уже пять лет, а в прессе постоянно появляются новые сведения о платье, в котором герцогиня Кембриджская шла под венец.

На днях в британской прессе разгорелся скандал из-за того самого платья. Некий модельер Кристин Кендал заявила журналистам, что дизайн платья, известного как произведение рук креативного директора Alexander McQueen Сары Бертон, был украден у нее.

Герцогиня Кэтрин и принц Уильям, свадебная церемония, 29 апреля 2011 год, Лондон / Фото: Getty Images

Еще задолго до королевской свадьбы Кристин отправляла эскизы наряда в Букингемский дворец и даже получила в ответ благодарственное письмо.

Сейчас дизайнер утверждает, что Сара Бертон украла у нее эти эскизы и требует от Модного дома Alexander McQueen компенсацию в размере 500 тысяч фунтов стерлингов (около 725 тысяч долларов) за плагиат.

Герцогиня Кембриджская Кэтрин / Фото: East News

Смотрите также: Свадьба Кэтрин и Уильяма: детали церемонии и наряда герцогини

Сара Бертон пока никак не комментирует ситуацию. Впереди ее ожидает не одно судебное заседание, вероятно, только после их завершения дизайнер расскажет свою версию этой запутанной истории.

Свадебное платье герцогини Кембриджской от бренда Alexander McQueen / Фото: East News

А вот журналистов интересует другой вопрос: почему долгих пять лет Кристин Кендал молчала и вспомнила о платье только накануне пятилетия со дня свадьбы принца Уильяма и герцогини Кэтрин.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Герцогиня Кембриджская Кэтрин
Следующая публикация