Украинский дизайнер Елена Даць провела пять благотворительных показов в США

Дизайнер приняла участие в Ukrainian Chicago Fashion Show.

В течение нескольких дней Елена Даць посетила Чикаго, Нью-Йорк, Вашингтон, Филадельфию, Клифтон, где представила свои последние коллекции. Зрителям больше всего пришлись по душе наряды, созданные с использованием традиционных украинских мотивов и вышивки, которые мы могли видеть на Украинской неделе моды в Киеве.

Все показы проходили в очень престижных локациях: в Вашингтоне показ состоялся в помещении Посольства Украины в США. Среди гостей – представители дипломатических, деловых кругов, сферы искусства, а также местной украинской общины. В Чикаго fashion-show состоялось в отеле The Godfrey Hotel, расположенном в самом центре мегаполиса. На показе присутствовала Барбара Глас, редактор отдела моды на телеканале NBC и член Парижского комитета Chicago Sister Cities International, которая осталась в восторге от коллекции Olena Dats' SS15.

Елена Даць с гостями ее показа в США

Показы в США имели также благотворительную цель. Все средства, собранные во время благотворительных вечеров в пяти городах, будут переданы пострадавшим от боевых действий украинским семьям и сиротам каналами профильной программы медицинской помощи Украинской Федерации Америки, сообщает ChicagoNow.

Показ Елены Даць в США

Напомним, в Америке наряды от Даць очень популярны. Их носят знаменитости даже на красные дорожки.

Похожие темы:

Следующая публикация