Google Glass - самый модный аксессуар сезона по версии американского Vogue

Похоже, любимое детище Сергея Брина Google Glass "пошло в народ".

Первый раз последнюю версию Google Glass мы увидели на показе весенне-летней коллекции Diane Von Furstenberg сезона 2013.

Diane Von Furstenberg прет-а-порте сезона весна-лето 2013 / Фото: East News

Теперь очки Google Glass можно считать самым модным hi-tech аксессуаром грядущего сезона. Американский Vogue посвятил новинке полноценную фотосессию, снятую Стивеном Кляйном (Steven Klein).

Фото: intermoda.ru

Фотографии получились очень яркими и футуристическими. Космические пейзажи, немного напоминающие антураж фильма "Обливион", и модели, больше похожие на биороботов, выглядят эффектно. Но особенно эффектно выглядят, конечно, Google Glass.

Фото: intermoda.ru

Что же такое Google Glass? Это миниатюрное устройство, позволяющее работать с фото, видео, разнообразными приложениями. Управлять функциями Google Glass можно либо голосом, либо движениями глаз и головы, активируя камеру для съемки фото или запуская разные приложения. Кстати, для Google Glass уже разработаны виджеты для Facebook, Twitter, Tumblr, Evernote, CNN, Path — так что с появлением этого устройства в продаже пролистывать ленту в каком-нибудь Facebook можно будет, вообще не двигаясь.

Фото: intermoda.ru

Напомним, что  менеджер по маркетингу Google Glass Аманда Розенберг и есть та самая девушка, из-за которой, по слухам, Сергей Брин разводится со своей женой. Так что, кроме модной истории, у очков есть еще и история любовная и очень драматическая, ведь Аманда Розенберг ранее была возлюбленной одного из бывших вице-президентов Google.

Похожие темы:

Следующая публикация