Худшие платья церемонии "Оскар-2012"

Красная ковровая дорожка церемонии "Оскар-2012" собрала много звездных персон. Увы, отличиться хорошим вкусом удалось далеко не всем. Предлагаем оценить худшие, на наш взгляд, платья церемонии.

Гвинет Пэлтроу в платье от Tom Ford

Актриса Гвинет Пэлтроу традиционно предпочла минимализм от Tom Ford, вот только модные критики этого не оценили. Слишком простой наряд в комплекте с жуткой накидкой стал скорее минусом, чем плюсом. Возможно, ситуацию спас бы клатч, но Гвинет от него отказалась.

Анна Фарис

Неудачным оказался наряд Анны Фарис, которая сделала акцент на блестках, но прогадала с фасоном.

Мерил Стрип в Lanvin / Фото: celebrity-gossip.net

Не обошли вниманием и Мерил Стрип, которая получила статуэтку в номинации "Лучшая женская роль" за фильм "Железная леди". 62-летняя актриса отдала предпочтение золотому платью от Lanvin. Получилось подобие "сладкой конфеты в фольге", к тому же весьма старит.

Хайди Клум в Atelier Versace / Фото: celebrity-gossip.net

Супермодель Хайди Клум, видимо, решила поразить всех красотой своих стройных ног. Мать четверых детей облачилась в мини-платье от Atelier Versace.

Ливия Джиуджиолли в Louis Vuitton / Фото: celebrity-gossip.net

Ливия Джиуджиолли – супруга Колина Ферта, подчеркнула недостатки фигуры красным нарядом от Louis Vuitton. Получилось не очень.

Мелисса Маккарти / Фото: celebrity-gossip.net

Мелисса Маккарти облачилась в наряд от Marina Rinaldi. Конечно, подобрать платье к столь нестандартной фигуре задача не из простых. Мелиссе это не удалось.

Глен Клоуз / Фото: celebrity-gossip.net

Шестикратная номинантка на премию "Оскар" Глен Клоуз пришла в облегающем платье изумрудного цвета, и все бы ничего, да только пиджак, которым актриса прикрыла плечи, сыграл не в ее пользу.

Шейлин Вудли / Фото: celebrity-gossip.net

Шейлин Вудли надела наряд вроде бы элегантный, но слишком скромный как для "Оскара".

Спутница Джорджа Клуни, Стейси Киблер, пришла в золотистом платье от Marchesa, модные критики окрестили наряд "золотой статуэткой", дескать, как повезло Клуни - пришел на церемонию с собственным "Оскаром".

Похожие темы:

Следующая публикация