Кембриджи во Франции: скромный выход герцогини Кейт

Кембриджи во Франции: скромный выход герцогини Кейт

Герцогиня Кембриджская и принц Уильям / Фото: Reuters

Вчера принцы Уильям и Гарри, а также герцогиня Кэтрин прилетели во Францию, чтобы почтить память погибших на реке Сомме во время Первой мировой войны.

Эта битва считается одной из самых кровопролитных в истории. В рамках мероприятия Кембриджи посетили мемориал падшим солдатам, а принц Уильям выступил с речью, почтив память героев.

Принц Гарри, герцогиня Кембриджская и принц Уильям / Фото: Reuters

"Мы потеряли цвет нации, и в последующие после битвы годы иногда казалось, что вместе с ними из жизни британского народа исчез оптимизм. Во многих смыслах 1 июля 1916 года было самым печальным днем в истории нашего народа. Сегодня мы думаем о том, как погибшие храбро держались перед тем, что ожидало их здесь. Нам известно о неудаче, постигшей правительства наших стран, в том числе и правительство моей страны, в попытке предотвратить катастрофу в лице мировой войны", - сказал торжественную речь принц Уильям.

Смотрите также: Опять повтор: герцогиня Кембриджская пришла на благотворительный вечер в платье пятилетней давности

Принц Гарри, герцогиня Кембриджская и принц Уильям / Фото: Reuters

Поклонникам герцогини Кейт традиционно интересно было взглянуть, какой же образ предпочла Кэтрин на этот раз. Судя по всему, во Франции сейчас прохладно, так как на Кейт было пальто из коллекции Missoni за 2830 долларов, туфли Gianvito Rossi за 670 долларов и любимый клатч от бренда Mulberry. Также Кэтрин надела серьги-клипсы от Balenciaga за 745 долларов.

Герцогиня Кембриджская Кэтрин / Фото: Getty Images

Сегодня чета Кембриджей еще будет во Франции, к ним также присоединятся принц Чарльз и его супруга герцогиня Камилла. Они также примут участие в памятных мероприятиях.

Герцогиня Кембриджская и принц Уильям / Фото: Getty Images

Герцогиня Кембриджская и принц Уильям / Фото: Getty Images

Похожие темы:

Следующая публикация