Мартовский снегопад в Украине и в мире (Фото)

В минувшие выходные в Украине выпала месячная норма осадков. Готовых к мартовскому снегопаду, как оказалось, было немного. То ли прогнозы директора украинского гидрометеорологического центра Николая Кульбиды никто не слушал, то ли по каким-то другим причинам Киев оказался не готов к зиме в конце марта. Но, впрочем, не только Киев.

В социальных сетях многие из вас видели самые разные фотоподборки с улиц города Киева и области. Многие создавали инициативные группы и ездили по городу, вытаскивая машины из снеговых завалов. Нашлось немало любителей активного вида отдыха, лыжников и сноубордистов, которые в буквальном смысле наслаждались каждым мгновением уходящей "зимы". Мы предлагаем вам фотоподборку снегопадов не только в Украине, но и в мире.

В Киеве на Андреевском спуске собрались сноубордисты.

Берлин тоже немного замело снегом. В Сеть люди выкладывали фотографии заснеженных стоянок.

Фото: EPA/UPG

А вот бурым медведям и зоопарка в Гамбурге такая погода пришлась по душе.

Фото: EPA/UPG

Железнодорожный вокзал в Париже хоть и был заснежен, но работал в привычном режиме.

Фото: EPA/UPG

Во Львове, где снегопады начались за несколько дней до того, как добраться в украинскую столицу, людям на дорогах тоже пришлось непросто.

Фото: EPA/UPG

Тем временем уже на выходных в Киеве в соцсетях шутили, что у киевских автомобилистов появился новый квест "найди свою машину".

Фото: EPA/UPG

Многие жители, особенно спальных районов, жаловались, что снегоуборочная техника вообще не убирает город, улицы и тротуары завалены снегом. Но читатели ТСН.ua активно высылали в редакцию фотографии спецтехники, которую удалось увидеть в городе.

Высвобождали из снежного плена и городской транспорт, который все выходные не работал.

Сегодня снегоуборочная техника продолжает высвобождать город от снега, большинство маршрутных средств уже вышли на маршруты и городские власти обещают, что вскоре Киев вернется в свой привычный ритм жизни. Через неделю синоптики обещают оттепель, и чтобы вновь не оказаться в плену погодных условий, наверное, уже сейчас следует запасаться как минимум резиновыми сапогами. А то вдруг городские власти снова окажутся не готовыми.

Следующая публикация