Рюкзаки из людей на показе Рика Оуэнса

Французская пресса сегодня обсуждает вчерашнее шоу Рика Оуэнса, наделавшее много шума на Парижской неделе моды.

Американский дизайнер представил на подиуме свою новую весенне-летнюю коллекцию 2016. Публика увидела очередное эпатажное шоу от Рика в лучших традициях бренда, в котором модели, выходящие на подиум, почему-то переносили на себе других моделей, пристегнутых с помощью лямок на костюмах и висящих в весьма странных позах.

Дизайнер это странное решение пояснил так: "Этот показ посвящен женскому миру, о котором я имею довольно скромные представления: материнству, сестринству, солидарности. Тому, как женщина становится женщиной, как женщина воспитывает женщину и как женщины оказывают поддержку друг другу".

Показ Rick Owens на Парижской неделе моды / Фото: Getty Images

Показ Rick Owens на Парижской неделе моды / Фото: Getty Images

Показ Rick Owens на Парижской неделе моды / Фото: Getty Images

Отметим, это не первое эпатажное шоу дизайнера. На показе в прошлом сезоне один из любимых манекенщиков дизайнера вышел на подиум с полотном в руках, на котором черным маркером было написано: "Пожалуйста, убейте Ангелу Меркель – нет".

Фото: Getty Images

А годом ранее во время презентации осенне-зимней коллекции 2015-2016 мужчины-модели дефилировали по подиуму без нижнего белья.

Фото: Getty Images/Fotobank

Быть может, эпатаж – способ дизайнера громче заявить о себе? Ведь, согласитесь, если бы не эти шоу, его коллекциям вряд ли бы уделяли столько внимания.

Рик Оуэнс / Фото: Getty Images/Fotobank

Похожие темы:

Следующая публикация