В Киеве с успехом отгремел Baby Базар для молодых мам

В субботу 23 мая самые ответственные мамы, папы и бабушки столицы провели в парке Победы. Здесь они избавлялись от ненужных детских вещей в рамках первого специализированного "Baby Базар".

Подобные мероприятия не редкость в Европе – детские базары проходят в Швеции, Германии и других странах. Для Украины же опыт "Baby Базара" стал первым. То, что задумка пришлась по душе большинству родителей, стало понятно еще за несколько дней до мероприятия - только через специальную форму в интернете для участия в детском Базаре зарегистрировалось более двухсот человек.

"Baby Базар" в парке Победы в Киеве

Днем 23 мая парк Победы превратился в огромный детский магазин – продавали все: одежду, книги, обувь, игрушки, велосипеды, акварели и даже автокресла. Все в отличном состоянии и по доступным ценам. В итоге довольными остались все - и продавцы, и покупатели: первые - наконец смогли разгрузить гардероб, вторые - приобрести все необходимое для ребенка на несколько сезонов.

Среди столиков обычных участников расположилась также и благотворительная организация "Щасливий Бодік". В рамках "Baby Базар" ее волонтеры собирали средства на приобретение бронхофиброскопа для детского кардиоцентра.

А для того чтобы поход на "Baby Базар" стал не только полезным, но и интересным, в зоне развлечений организаторы предусмотрели активности для всей семьи:

- Тravel-блогер Маша Диденко рассказывала о путешествиях с ребенком на короткие и дальние расстояния, а актриса и телеведущая Даша Малахова делилась полезными советами о семейном питании.

"Baby Базар" в парке Победы в Киеве, Маша Диденко

- Тренер по йоге Карина Харчинская проводила  занятия для будущих мам.

"Baby Базар" в парке Победы в Киеве, Карина Харчинская

- В детской зоне швыряли плюшевыми "энгри-бердс" и играли с любимыми мультипликационными героями – Медведем и Эскимоской.

"Baby Базар" в парке Победы в Киеве

Читайте также: Вещи с чужой энергетикой: покупать или нет?

По итогам, в первом "Baby Базар" приняли участие более 200 жителей Киева. Всего за время "Базара" мамы и папы смогли продать свыше 2 000 детских вещей. Участие в Базаре было бесплатным, поэтому для многих прошедшее мероприятие стало не только приятным новым опытом, но и реальной возможностью улучшить финансовое состояние своей семьи.

Как обещают организаторы, они обязательно повторят "Baby  Базар" летом.

"Baby Базар" в парке Победы в Киеве

Напомним, 7 июня на арт-заводе "Платформа" состоится 4-я юбилейная благотворительная барахолка The New Old.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация