В преддверии "Оскара": битва за платья

Не секрет, что звезды начинают выбирать роскошные наряды за долго до церемонии "Оскар". Многие из них активно посещают модные недели, другие же, напротив, ждут предложений от Модных домов. Последние, кстати говоря, готовы на многое, чтобы привлечь внимание той или иной звезды. Как же проходит пресловутая битва за платья на самой ожидаемой церемонии года?

Для любого дизайнера появление знаменитости в его творении – лучшая реклама. К примеру, Виктория Бекхэм уже знает, что на ней лежит ответственность за несколько нарядов для звезд. По слухам, к ней обратились Камерон Диас, Гвинет Пэлтроу и Шарлиз Терон.

Для того чтобы заставить звезду выбрать ту или иную марку, в ход идет все: подкуп, бесплатная одежда в подарок и даже оплата пластических операций. Об этом рассказывает дизайнер Филипп Блок: "Я слышал, что предлагались ваучеры на липосакцию. Некоторые дизайнеры могут просто спросить у звезды, чего бы ей хотелось. Обычно они отвечают, что взяток не берут, но были бы не против какого-то хорошего подарка в благодарность", - утверждает он.

Холли Бери - Оскар 2002 / Фото: Spletnik.ru
Впрочем, появится в роскошном наряде на красной дорожке выгодно и самим звездам. Вспомните церемонию 2002 года, когда Холли Берри появилась в роскошном платье от Эли Сааба и произвела настоящий фурор.

Мерл Гринсберг, автор издания The Hollywood Reporter, утверждает, что часто актрисам платят за то, чтобы они надели какой-то определенный наряд: Энн Хэтэуэй, Николь Кидман или Гвинет Пэлтроу в твоем платье стоят кучу денег. Обычно, когда дизайнер предлагает агенту звезды подобную сделку, торг начинается от 200 тысяч долларов. Бывает так, что звезде в обмен на рекламу дарят любые понравившиеся ей вещи бренда на протяжении года", - говорит Гринсберг.

Однако далеко не все Модные дома идут на такой шаг. Chanel, например, никогда не платит за подобную рекламу, так как она ему ни к чему. А вот Домам помельче приходится раскошелиться.

Энн Хэтэуэй / Фото: Spletnik.ru
Обычно стилисты перед церемонией предлагают звезде от 40 до 80 нарядов, из которых выбирается какой-то один. Например, выбирая между Энн Хэтэуэй и Камерон Диас, выберут Энн. Она, скорее всего, получит "Оскар" за какую-то серьезную роль.

По статистике, чаще всего заветная статуэтка доставалась дамам в Valentino. На втором месте актрисы в Giorgio Armani, а на третьем – в Versace. Еще один верный способ завоевать "Оскар" - прийти в прямом вечернем платье, так как именно такой фасон приносит удачу в получении награды.

Похожие темы:

Следующая публикация