В чем польза сладких поцелуев?

В чем польза сладких поцелуев?

Ученые утверждают, что поцелуи очень полезны для здоровья, а еще эффективны в борьбе против стресса и приносят массу позитивных эмоций.

В результате проведенных исследований, с помощью которых ученые хотели узнать, как поцелуи влияют на человека, выяснилось, что длительный поцелуй положительно сказывается на работе сердца и головного мозга. Кроме того, это занятие было признано более полезным, чем поедание шоколада.

Не менее полезно для здоровья держаться за руки. Не только потому, что держать за руку любимого человека весьма приятно. Оказывается, что в этот момент человеческий организм получает отличную дозу гормонов счастья. А вот с половым влечением все гораздо сложнее. Если мужчина способен возбуждаться буквально с первого прикосновения к женщине, то у дам все совсем по-другому. В ходе эксперимента выяснили, что слабый пол нуждается не только в теплых прикосновениях и нежных поцелуях, но и в соответствующей романтической обстановке, именно тогда у женщин возникает чувство привязанности и желания.

Похожие темы:

Следующая публикация