Макияж для блондинок. Что будет модно весной?

Макияж для блондинок. Что будет модно весной?

Быть блондинкой нелегко. Не только потому, что про эти очаровательные светлые головы в народе ходит масса анекдотов. Подобрать макияж для светловолосых девушек задача не из простых. Как же правильно подчеркнуть достоинства с помощью мейк-апа и при этом не выглядеть серой мышью?

Главный принцип макияжа для белокурых красавиц: чем светлее цвет волос, тем более холодные оттенки в макияже. И наоборот. Остальное – в зависимости от личных пристрастий и модных тенденций.

Очень важно блондинкам уметь правильно подчеркнуть глаза. Правильный подход к макияжу глаз – это практически 60% успеха общего мейк-апа. Если вы любите делать акцент на губы, то вам, конечно, не обойтись без яркой губной помады. Не следует забывать блондинкам и про румяна, они всегда удачно подчеркивают макияж, главное помнить, что всему есть мера.

В новом сезоне в моде натуральность, поэтому если вы являетесь счастливой обладательницей белокурых волос, вам практически ничего не придется делать. Легкий тон или светлая пудра, немного черной туши на ресницы, слегка розовая или персиковая помада и румяна. Если вы крашеная блондинка – не беда, главное, вовремя посещать парикмахера и следовать все тем же советам.

Для ежедневного макияжа все так же актуальны натуральные оттенки: бежевый, светло-розовый или светло-коричневый, можно также смело использовать различные оттенки серого. Не слишком броские помады, легкий акцент на глаза или губы, и вуаля – ваш макияж готов.

Над вечерним мейк-апом блондинкам разрешается поэкспериментировать. Скомбинируйте несколько оттенков теней, используйте коричневую или синюю тушь, добавьте немного блеска на губы. Если вы используете подводку для глаз, в этом сезоне очень актуальны серый и коричневый цвета. И помните, чем ярче глаза, тем светлее должны быть губы.

Как говорится, блондинки – не брюнетки, им промахнуться нельзя. Поэтому тот образ, который вы видите у себя в зеркале, должен максимально вам подходить!

Следующая публикация