Полезные напитки: чай, кофе, молоко

Полезные напитки: чай, кофе, молоко

Ежедневно человек потребляет несколько чашек чая или кофе. В чем же польза этих напитков для нашего организма, в каких дозах их пить, чтобы не переборщить?

По мнению ученых, чай, кофе и молоко – это самые полезные напитки для людей.

Согласно многим исследованиям, чай укрепляет иммунитет, регулирует уровень холестерина в крови, помогает при воспалениях и защищает от атеросклероза и диабета. Регулярное употребление чая защищает от болезни Паркинсона и Альцгеймера. Он также помогает избавиться от жировых отложений.

Многие ученые утверждают, что кофе вредно для здоровья. Другие, напротив, считают, что 4 чашки кофе в день снижают риск появления рака и болезни Альцгеймера. Например, для спортсменов, этот напиток является прекрасным источником магния, калия и хрома, которые оказывают положительное влияние на интенсивность выработки инсулина. Важно также, что кофе содержит больше антиоксидантов, чем чай или фруктовые и овощные соки.

Самым полезным напитком считается молоко. Оно содержит 9 питательных веществ и витаминов. В качестве источника кальция молоко намного лучше пищевых добавок. Молоко хорошо освежает и служит источником углеводов. Кроме того, молоко способствует укреплению и росту мышц и избавлению от лишнего жира.

Похожие темы:

Следующая публикация