37-й Ukrainian Fashion Week: чем удивит Неделя моды в Киеве

37-й Ukrainian Fashion Week: чем удивит Неделя моды в Киеве

Ukrainian Fashion Week / Фото: fashionweek.ua

Ukrainian Fashion Week стартует 14 октября в Мыстецьком арсенале.

Вчера в Fedoriv HUB состоялась анонсная мультимедийная пресс-конференция, посвященная 37-й Ukrainian Fashion Week.

Основатели UFW Ирина Данилевская и Владимир Нечипорук рассказали, чем порадует программа Ukrainian Fashion Week в этот раз.

Ukrainian Fashion Week / Фото: fashionweek.ua

Украинская Неделя моды приятно удивит инновационными решениями и проектами, которые по-новому представят украинских дизайнеров.

В сезоне UFW SS'16 в Киеве примут участие 72 дизайнера, более 250 моделей, около 200 аккредитованных СМИ и более 20 000 приглашенных гостей. Также на протяжении 7 дней, с 14 по 20 октября, состоится 54 показа, 10 презентаций и все это на 19 локациях.

В Мыстецьком арсенале можно будет ознакомиться с  результатами второго этапа сотрудничества в рамках Программы Fashion DNA. В сентябре Британский Совет в Украине и Ukrainian Fashion Week основали Fashion DNA - новую программу в области моды, направленную на поиск и поддержку молодых украинских фэшн-талантов.

Читайте также: Британцы заинтересовались молодыми украинскими фэшн-дизайнерами

В этом сезоне в проекте New Generation Day примут участие 19 молодых дизайнерских брендов, которые представят свои коллекции весна-лето 2016.

Во второй раз представят проект "Истоки", посвященный традиционной материальной культуре украинцев от истоков и до наших дней. Кроме традиционной одежды в экспозиции представят украшения, музыкальные инструменты, мебель, раритетные фотографии украинских коллекционеров.

В фокусе UFW и проект мужской моды, который раскроет секреты идеального мужского костюма.

Впервые на Украинской неделе моды представят проект, посвященный авторским коллекциям обуви, новейшим технологиям, производства и ритейла. На протяжении пяти дней свои коллекции покажут украинские дизайнеры - Ирина Литвинская, Снежана Нех, бренд L.A.P.T.I. с капсульной коллекцией Ирины Мусатовой и известный представитель грузинской школы дизайна - Анука Кебуриа.

Также состоится презентация авторского проекта бизнес-леди, обладательницы премии "Вдохновение" по версии Best Fashion Awards 2015 Елизаветы Юрушевой.

Кроме этого, на Неделе моды будет множество арт- и фэшн-проектов.

Следить за событиями Недели моды в Киеве в режиме online в этом сезоне сможет каждый с помощью специального приложения Ukrainian Fashion Week Guide, которое можно скачать на свои девайсы.

Похожие темы:

Следующая публикация