Дочь Ольги Сумской – Антонина, вынуждена сменить украинское гражданство на российское

Дочь Ольги Сумской – Антонина, вынуждена сменить украинское гражданство на российское

Ольга Сумская и Катя Осадчая

Дочь народной артистки Украины Ольги Сумской – Антонина, решила сменить украинское гражданство. Но Сумская утверждает, что это никак не связано с ситуацией в Украине и Крыму.

По словам Ольги Сумской, ее дочь сейчас живет в Москве и учится в Щукинском училище. Тоня мечтает после окончания учебы играть в театре имени Вахтангова, но для этого ей нужен российский паспорт.

Антонина задумалась о смене гражданства еще в прошлом году. А в Москву уехала, так как здесь в Украине не смогла найти работу. Ее мать Ольга Сумская в интервью "Светской жизни" говорит, что тоже сейчас осталась без проектов и без зарплаты.

Людей Ольга просит об одном - не раздувать из мухи слона и воспринимать такое решение ее дочери не более чем рабочий момент. "Поймите меня и не делайте из этого шума. О российском гражданстве говорилось еще в прошлом году. Ведь получить нормальную работу с украинским паспортом, учась в Москве, нереально", - говорит актриса.

Напомним, недавно Ольга Сумская вместе с другими украинскими деятелями искусства подписались в заявлении деятелей культуры Украины к творческому сообществу мира.

Похожие темы:

Следующая публикация