Джамала презентовала клип "Заплуталась"

Джамала презентовала клип  "Заплуталась"

Джамала

Сегодня, 2 марта, состоялась премьера нового клипа Джамалы на песню "Заплуталась", совместной видеоработы певицы и танцевального коллектива Apache Crew.

Режиссером и хореографом-постановщиком видео выступил Анатолий Сачивко, а оператором - Никита Кузьменко. Композиция "Заплуталась" вышла на мини-альбоме Джамалы "Дякую". Музыку к песне написала Джамала, а текст - известная писательница Виктория Платова.

"Клип "Заплуталась" - это абсолютно уникальная работа. До этого я практически всегда была главной героиней в своих клипах. Здесь же все переживания композиции отыгрывают танцоры. Все передано движениями, жестами, мимикой, и все это сделано в нестандартной манере. Эта танцевальная постановка, на мой взгляд, иллюстрируют животную часть человеческой натуры. Знаете, когда люди ищут своего "по запаху". В частности, я про момент, когда главная героиня хочет отыскать в толпе людей своего единственного. И она старается понять, кто он, через запах, через прикосновение. Это похоже на то, что мне рассказывали слепые люди. Я бы очень хотела, чтобы зрители оценили эту работу, полюбили это видео за его самобытность, артхаусный подход, если хотите. В любом клипе, на мой взгляд, важно, чтобы песня осталась главной, чтобы видеоряд, каким бы он ни был, совпадал с ритмом, подчеркивал смысл и оставлял пространство для фантазии. Я считаю, что нам это удалось", - говорит Джамала.

Читайте также: Джамала: "В моем новом клипе люди ищут "своего" по запаху"

Напомним, релиз мини-альбома Джамалы "Дякую" состоялся 1 октября 2014 года. EP включает шесть композиций на английском, украинском и русском языках. Пластинку отличает нетипичное для предыдущих работ певицы электронное звучание.

31 марта новая программа Джамалы будет представлена в Львовской Опере.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация