Именинница дня: 5 интересных фактов из жизни Софи Лорен

Именинница дня: 5 интересных фактов из жизни Софи Лорен

Софи Лорен / Фото: Getty Images

Сегодня итальянской актрисе исполнилось 82 года.

Актриса, которая сумела покорить не только Италию, но и весь Голливуд, сегодня отмечает свой 82-й день рождения. Предлагаем вам вспомнить самые интересные факты из ее биографии.

Софи Лорен / Фото: EPA/UPG

В 14 лет Софи выиграла местный конкурсе красоты в рыбацком городке Поццуоли близ Неаполя. После этого она с семье переехал а в Рим, где приняла участие в конкурсе "Мисс Италия" и получила титул "Мисс элегантность".

Софи Лорен / Фото: EPA/UPG

Настоящее имя знаменитости – София Виллани Шиколоне. Сначала актриса взяла себе псевдоним Лазарро, но ее супруг Карло Понти убедил ее взять более созвучный псевдоним – Лорен.

Софи Лорен / Фото: EPA/UPG

Читайте также: Софи Лорен стала лицом нового парфюма от Dolce & Gabbana

Всемирную славу Софи получила после роли энергичной лавочницы в фильме Витторио де Сика "Золото Неаполя" (1954). И другие картины этого режиссера открыли настоящий актерский талант Лорен – "Чочара", "Вчера, сегодня, завтра", "Брак по-итальянски", "Подсолнухи".

Софи Лорен / Фото: EPA/UPG

Несмотря на свою успешную карьеру в жизни Софи было немало страданий – она никак не могла забеременеть. У нее было два выкидыша, после которых актриса прошла курс терапии от бесплодия. Благодаря лечению она родила в 1968 году сына Карло Понти-младшего и в 1972-м - сына Эдоардо.

Софи Лорен / Фото: East News

Лорен - остроумная женщина. Много ее фраз стали в Италии крылатыми. К примеру: "Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных".

Софи Лорен
Софи Лорен
Софи Лорен / Фото: EPA/UPG

Похожие темы:

Следующая публикация